На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Обмануть смерть

bd2e41591c9d0c4f46219595f34b44c8_full
Все люди смертны. Человечество об этом прекрасно знает, но проблема заключается вовсе не в том, что человек смертен, а в том, что он внезапно смертен, то есть, никто не знает, когда придет время умирать. Кому-то суждено умереть после несерьезного падения, а кто-то выживает после ранения в голову. Есть люди, у которых мгновенные рефлексы настолько развиты, что помогают выжить практически в любой критической ситуации. Но есть часть людей, которые выживают благодаря чуду или счастливой случайности.

Вот только небольшая подборка историй счастливчиков, которым удалось выжить, обмануть смерть, оказавшись в ее цепких лапах.

Так, человек по имени Сназ Мартин отдыхал вместе со своими друзьями в баре. Но для молодого человека вечер закончился трагедией: один из посетителей напал на него с ножом и ударил в брюшную полость. Мартин не отличался крепким телосложением, но имел большой пивной живот, который, как позже заявили медики, и спас мужчине жизнь, поскольку лезвие ножа просто застряло в слое жира, не повредив жизненно важных органов. После нескольких дней в больнице, Мартин и думать забыл о своем ранении.

Турист из Германии Доминик Подольски, наверное, запомнил на всю жизнь отпуск, который он провел в Австрийских Альпах – на протяжении нескольких часов он вынужден был просидеть при температуре -18 градусов.

А все дело в том, что сноубордист оказался на горнолыжном подъемнике, когда он уже был закрыт. Мужчина застрял между станциями, он звал на помощь, но это не принесло никакого результата, потому что на дворе была ночь. К тому же, мобильного телефона сноубордист-неудачник с собой также не взял.

 

Прыгать с подъемника мужчина не собирался, поскольку расстояние до земли составляло свыше 10 метров. Чтобы согреться, Доминик решил развести небольшой костер: сначала он сжег носовой платок, затем – ресторанные счета, банкноты и даже пластиковые карты. Доминику очень повезло: огонь от последней догорающей банкноты в 20 евро случайно увидел мужчина, который проезжал мимо на снегоходе. Пострадавший получил квалифицированную помощь. Позже Доминик даже пытался судиться с туристической компанией, но было установлено, что мужчина сам нарушил правила.

Весьма занятная история произошла и с Эйлин Ликнесс, которая решила разобраться со своим бывшим возлюбленным. Но женщина и представить себе не могла, что банальная ссора закончится трагедией – бывший ухажер в качестве основного аргумента достал пистолет и выстрелил в женщину. Несмотря на то, что выстрелы были произведены практически в упор, Эйлин не умерла. Как заявили позже врачи, оказывавшие ей первую помощь, спасли женщину грудные имплантаты, которые задержали пули, не позволив им глубоко проникнуть в грудную клетку. Конечно, после инцидента, они не подлежали восстановлению, и их пришлось удалить, но женщина сразу же после выздоровления увеличила себе грудь.

А вот Николас Блоссом почувствовал на себе, что иногда Манхэттенские вечеринки, которые завоевали себе славу самых мирных и добрых, являются прямой угрозой жизни. А произошло то, что Николас выпал из окна третьего этажа, головой упав прямо на железный прут забора. Острый стержень настолько глубоко вошел в череп, что спасатели, которые приехали на место происшествия, решили не рисковать и доставили потерпевшего в реанимацию с куском забора. Медикам удалось успешно избавить мужчину от прута. Такие тяжелые травмы, по словам медиков, чреваты необратимыми последствиями, однако, к большому удивлению всех. Николас в скором времени пошел на поправку.

Так же повезло и аргентинскому плотнику. Он был занят работой, когда его коллега случайно выстрелил ему в грудь из гвоздомета. Гвоздь попал прямо в сердце, поэтому хирурги на протяжении многих часов боролись за жизнь мужчины. Как заметили медики, мужчине по-настоящему повезло, что гвоздь сработал как пробка, и плотник не умер от потери крови.

В некоторых случаях люди, которые оказались на грани жизни и смерти остаются в полном сознании и даже более того, совершенно не чувствуют боли. Так, к примеру, строитель из Бразилии Эдуардо Лейте, работая на одном из объектов, наклонился за чем-то. В это время эму на голову упал стальной прут, который пробил каску и кости черепа и вышел между глаз. Когда мужчину привезли в больницу, он был в полном сознании, сам рассказал медикам, что с ним произошло и заявил, что не чувствует никакой боли. Операция длилась пять часов. Медики уверяют, что если бы прут вошел на несколько миллиметров в сторону, то мужчина либо умер бы, либо остался бы парализованным.

Не менее интересный случай произошел с 44-летним шведом, который попал на своей машине в снежную бурю. Ему пришлось примерно два месяца провести в автомобиле без еды и воды. Когда спасатели его нашли, мужчина лежал завернутый в спальный мешок и был очень слаб. Чтобы организм не утратил воду, мужчина ел снег. А медики отметили, что он, подобно медведю, впал в спячку, все физиологические процессы в его организме замедлились, а температура тела упала до 31 градуса, что и дало возможность максимально снизить энергопотребление организма и выжить.

Очень часто риск для жизни человека представляют ядовитые змеи. Как правило, после таких встреч редко кому удается выжить. Но есть и такие счастливчики. Так, 16-летняя девушка Вера гуляла недалеко т дома, но, тем не менее, ее угораздило попасть в гнездо гремучих змей. Одна взрослая гадюка и пять ее детенышей напали на девушку, после чего она провела пять дней в реанимации. Можно только представить себе, сколько яда попало в организм Веры, если для ее выздоровления потребовалось 24 ампулы с противоядием…

 

В Непале также произошел случай, связанный со змеями, но он может вызвать даже улыбку. Непальский крестьянин работал на своем поле, когда его за руку укусила королевская кобра, которая по праву считается одной из самых ядовитых в мире. Один ее укус содержит столько яда, что может отправить на тот свет до 20 человек. В том случае, если человека укусила эта ядовитая змея, то необходимо срочно бежать в больницу, ведь времени на спасение практически нет. Но непальский крестьянин поступил по-другому – он укусил змею, отчего та моментально умерла. Родные посоветовали ему обратиться в больницу, но после обследования врачи никаких признаков отравления или любого другого недомогания не обнаружили. Позже сам мужчина рассказал, что один заклинатель змей посоветовал ему «вернуть» укус. Видимо, метод действенный…

А человека по имени Фран Селак можно смело заносить в Книгу Рекордов Гиннеса. За свою жизнь ему удалось семь раз избежать смерти, а в конце еще и выиграть миллион в лотерее.
Так, Фран Селак родом из Хорватии. Он учитель музыки. Все неудачи Франа начались в далеком 1962 году. Мужчина ехал в поезде, когда тот сошел с рельс. Вагон, в котором находился герой рассказа, перевернулся несколько раз, после чего упал в воду. В результате происшествия погибло 17 человек, но мужчине удалось спастись. Он доплыл до берега, несмотря на то, что у него была сломана рука.

Спустя всего один год с учителем произошла новая невероятная история. Он летел в самолете, но на большой высоте салон самолета разгерметизировался, и боковая дверь в салон оказалась вырванной. Франа вытянуло за борт. Когда мужчина пришел в себя в больнице, ему сообщили о том, что его самого нашли в стогу сена, в самолет разбился.

Спустя еще несколько лет, в 1966 году, автобус, в котором ехал Селак, попал в аварию. Тогда погибло четверо человек, но Франу вновь повезло, он отделался несерьезными травмами.

В 1970 году машина Селака во время движения загорелась. Мужчина успел вылезти наружу. Он намеревался потушить пожар, но в это время автомобиль взорвался.

Еще одна история, связанная с автомобилем, произошла с Франом через три года. В салоне автомобиля, в котором он ехал, начался пожар. В результате у мужчины количество волос на голове значительно поубавилось.

В 1995 году учителя музыки сбил автобус. И в этот раз ему повезло, поскольку он отделался легкими ушибами и шоком.

В 1996 году Селак ехал на своей машине по горной дороге. Навстречу ему ехал грузовик. Но дорога была слишком узкой, и две машины, тем более, крупногабаритные разминуться там не могли никак. Поэтому, чтобы избежать столкновения, Фран вынужден был свернуть в обрыв и выпрыгнуть на ходу из машины.

И наконец, в 2003 году неудачи оставили хорвата. Впервые за сорок лет жизни он купил лотерейный билет, по которому выиграл один миллион долларов…

Что это – простое везение, совпадение, или человек заговорен от смерти? Как бы там ни было, но он жив, а человеческая жизнь – это самое главное.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх