На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Я понимаю, что пирамиды на Кольском страсть, как нужны , что пирамиды на Кольском страсть, как нужны

Здравствуйте, уважаемые читатели. Про Кольский полуостров байки ходят давно. То там, понимаешь ли, скважину в ад пробурили, то немцы тарелочки НЛОшные запускали, то Сидоров с Чудиновым родину гиперборейцев обнаружили, теперь вот археологи, якобы, скрытые пирамиды нашли. Вот-вот историю перепишут :о)))))))) 

Вы только вчитайтесь в откровение третьего тысячелетия: 

Как всегда лжецы альтернативщики постеснялись назвать этих самых таинственных археологов Вдруг (не дай боже) угрохают их хранители тайн от "официальной" истории :о))) 

Особенно умиляет ссылка на специалистов и громкое заявление про "анализ рельефа нашей страны". Уж не такой ли анализ, как тут публиковал выискиватель древних кремлей в заполярном Урале, о котором я писала? 

Про "чудесные странности" Кольского что только не писали. При этом, выдавали желаемое за действительное. Так, эту фотографию (ниже) выкладывают в подтверждение версии пирамид, а заодно и Гипербореи:

А на деле же, это руины одного из зданий, построенных немцами во время Второй мировой. 

Любят пустить пыли в глаза снимками подземных ходов. Да только вот такие снимки обычно не выкладывают: 

Ещё одна "тщательно скрываемая тайна" 

Круги из супер-пупер бетона - постройки тех же гитлеровских оборонительных сооружений - основание для пушек 

Аналогичное имеется и в форте Ино 

Что касается качества бетона, так немцы - люди, строившие на века :о) Военные и у нас не промах (достаточно на Дальний Восток заглянуть).

Вспоминая про археологические экспедиции, можно заметить, что они были на Кольском, и не один раз. Тут приводятся сведения от археолога Нины Гуриной, участвовавшей в раскопках 1946-1948 гг. Есть сведения о находках археологов и об экспедициях здесь. Почему-то на Кольском никаких следов древних великих цивилизаций археологи не находят. Каменные ножи, пиктограммы, петроглифы... - всё, что приличествует каменному веку и более поздним временам. Даже лабиринты упоминаются. 

Ну да, древние египтяне, построившие пирамиды, тоже каменными ножами баловались :о) Только вот в Египте находят множество следов, оставленных строителями пирамид. Поселения строителей, каналы, по которым доставлялись каменные блоки, карьеры, где камень добывали и т.д. А ещё массу скульптур, захоронений и прочего. Где это всё на Кольском? Неужто агенты Ватикана все следы уничтожили?  Нам всякие фрики из РАЕН и их поклонники показывают такие фотки (с фотошопными лучами над вершиной) :о))) 

А высоту "пирамидки" слабо вычислить" по траве рядышком? А теперь прикиньте размеры и сопоставьте с рельефом вокруг... И что, это напоминает египетскую пирамиду? Измельчали альтернативщики до нельзя. Или, гиперборейцы были коротышками :о))) 

Чем дальше в лес, тем больше опилок :о))) 

Про аннунаков можно забыть. Саамы, как и другие народы, могут говорить о своём происхождении всё, что угодно. От богов многие своё происхождение ведут. Только, где факты и доказательства?Про сканирование нынче модно говорить. Где сканы? Где научные работы упомянутых археологов?Нужно сказать, что в Европе действительно возводились постройки, по масштабам равные пирамидам. Но сие к пирамидам не относится.

Дополнение из комментариев 

Часть-8. Павел Селиванов — геолог, ведущий инженер ЦНИГРИДоклад "Геология против мегалитов Гипербореи, пирамид русского Севера, каменных пней и других загадочных артефактов"

Миф 1: Мегалиты Горной Шории 

Миф 2: Пирамиды Кольского полуостроваМиф 3: Загадочные гигантские пни (Башня дьявола)

вот ещё:

Интереснейшая лекция "Не-секреты Сибирского Севера". О мифах и байках.Останки великих и исчезнувших цивилизация, чудовища живущие в водоёмах, активность НЛО и другие темы.Лектор – Михаил Арсеньевич Кречмар, кандидат биологических наук, гид-проводник охотничьих туров, организатор экспедиций.

лекция, но есть одна досадная оплошность. Таймкод 8.30: "Наука геология говорит, что это абсолютно рукотворные вещи". Это он про результат выветривания. Лектор оговорился, за 30 сек. до этого он сказал "кажутся рукотворными." И смысл повествования в том, что это природное явление. Он явно пропустил частицу "не", по смыслу там должно стоять - "абсолютно нерукотворные вещи". Обратите внимание на этот фрагмент (смотреть лучше с 7.29)  

Благодарю, Вас, Фатум!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх