На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Кто и зачем ограничивает технический прогресс человечества с 1970 года?

Мы привыкли считать, что технологический прогресс человечества идёт семимильными шагами по планете. Каждый день реклама пестрит новыми чудесами техники. Но давайте разберемся действительно ли они новые? После краткого анализа, который я приведу ниже, становится понятно, что все эти достижения были сделаны в середине прошлого века или даже раньше...

С середины 70х годов прошлого века, большинство отраслей подверглось сворачиванию, за исключением микропроцессоров и мобильных технологий, технологий связи и контроля.

В остальном никаких революций не произошло. Рассмотрим хотя бы роботостроение. Чему роботы научились за 70 лет? Самые лучшие экземпляры, к 2020г научились, (внимание!) Ходить! и только ходить… не слишком далеко ушли. Хотя еще во время второй мировой войны, у Германии уже были на вооружении танкетки-дроны на пульте управления.

Имитация прогресса

Под ликом нового, нам подсовывают пещерные технологии. Посмотрите, это микроволновка из США и СССР 1920г-1945г.

Дальше для пущего контраста, я покажу вам Советский электрокар 1973 года.

Уникальный Запорожец был оснащён 4-киловатным электродвигателем. Разгонялся до 60 км/ч, имел запас хода 100 км. Что весьма неплохо для 73года. Учитывая тот факт, что при продолжении разработок, уже в 90-2000г. можно было добиться результатов превышающие все современные аналоги. А сам Никола Тесла построил и испытал первый электрокар еще в 1931г. тогда его авто целую неделю разъезжало по Нью-Йорку. Его модель окутана кучей тайн, как и сам маэстро, и множество его изобретений.

Имитация прогресса. Не произошло фундаментальных открытий. Со времен изобретения пенициллина в 1940г, когда люди просто перестали умирать, так же ничего не придумали. Лишь с помощью антибиотиков и банальной гигиены удалось увеличить реальную продолжительность жизни. В остальном же все осталось примерно на том же уровне. Физкультура,«мойте руки» и марлевая маска. Сто лет назад такими методами победили испанку. Выходит, и тут прогресс ни сдвинулся ни на шаг.

С космическими технологиями всё также печально. В 1957году был запущен первый спутник, а уже в 1988г корабль Буран совершил беспилотный полёт в космическое пространство, с последующем возвращением и посадкой. К этому времени уже и США, и СССР запускали корабли и на луну, и на марс. Так почему все эти исследования были остановлены сейчас? Почему теперь Америка закупает двигатели для своих ракет у России? У них же были все эти технологии, куда они все пропали?

Ответы

Технологический прогресс стал угрожать теневым лидерам человечества, кто бы они небыли. Так как путем этого самого прогресса человечество неизбежно движется к утопическому коммунизму. Не по Марксу, но по сути. «Работать будут роботы, а не человек» это могло бы в перспективе всех уровнять. Но слезать с верхушки гегемонам не хотелось.

Прогресс ограничили, оставив только цифровой ошейник и средства контроля. Посмотрите, как люди визжат, когда новый телефон получает еще пару дюймов к экрану. Вся инфраструктура сейчас оттачивается таким образом, что при желании вас можно просто выключить. Пройдет еще немного лет и кроме как с помощью чипа в телефоне или может уже и в запястьях, вы не сможете купить банально булку хлеба или проехать в автобусе. Эксперименты с куэр кодами и отменой наличных денег, прошёл очень успешно.

PS: На самом деле прогресс науки тормозится с конца 19 века... Атмосферное электричество Теслы, электричество без проводов, вечное освещение без ламп накаливания, теория эфира вместо теории относительности и многое другое скрыли от человечества.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх