На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

В Шотландии была вновь закопана археологическая находка возрастом 5 000 лет

На территории современной Шотландии в Глазго был откопан, а после исследования вновь закопан, уникальный камень Кочно, узоры на котором до сих пор не поддаются дешифровке и вызывают просто огромный интерес всего научного сообщества.

Данный артефакт представляет из себя плиту размерами 8 на 13 метров, которая покрыта орнаментами, получившими рабочие названия: водовороты и чашевидные знаки. Подобные осколки прошлого встречаются практически по всей Планете, но данный экземпляр имеет самую лучшую сохранность.

Камень Кончо был обнаружен и выкопан Джеймсом Харви еще в 1887 году. Но современный человек крайне пренебрежительно относится к наследию прошлого и поэтому, чтобы уберечь его от разрушения и порчи, было принято решение в 1965 году закопать артефакт обратно в землю.

В 2017 году было принято решение вновь открыть артефакт и произвести новые исследования.

 

К сожалению, в результате обследования были обнаружены новые граффити, датируемые 20 и 19 веками.

 

И еще была обнаружена надпись прославленного археолога Манна, который производил исследования камня в 1937 году. Он выдвинул теорию, согласно которой данные рисунки отмечали движение солнечного и лунного дисков. Но по окончании своих собственных исследований он отказался от своей теории. На данный момент нет ни одной рабочей версии, которая объясняла назначение этих изображений.

 

После сбора новых данных, ученые приняли решение вновь скрыть артефакт под землей. Чтобы обеспечить его максимальную сохранность. В дальнейшем они надеятся, что на территории Шотландии будет создана специальная зона, внутри которой можно будет без опасения показывать этот уникальный артефакт всем желающим.

Источник

Картина дня

наверх