На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Ужасающая традиция Фарерских островов

Фарерские остова являются автономной областью в составе Дании, в которой охота на китов запрещена законом. Тем не менее законы самих островов убивать китов не запрещают, потому и устраивается этот ежегодный «фестиваль»!

Убийство китов происходит не в коммерческих целях — это мясо нельзя продавать, а можно только поровну разделить между членами местного сообщества. Охотники загоняют китов в залив, затем перебивают им хребет, оставляя истекать кровью прямо в воде. Море становиться в буквальном смысле красным, что доставляет не мало удовольствия местным жителям, наблюдающим за этим процессом.

(Всего 14 фото)

Несмотря на то, что эта бойня вызывает много вопросов и возмущения в остальном мире, сами фарерцы чтят этот обычай и готовы яростно защищать его. В массовом убийстве китов, которое здесь называют «гриндадрап» (ловля гринд), принимают участие целые города и деревни.

Это ужасающие картины убийств ради крови. (Фото: Бенджамин Расмуссен)

WhaleKill01

Добыча китов стала на островах чем-то вроде национального праздника. Охотятся тут на гринд или, как их еще называют, — черных дельфинов. Гринды плавают стаей, которая слепо следует за вожаком. Стоит только заманить его одного, как все остальные последуют за ним на верную смерть. Китов загоняют на мелководье в специальных бухтах. Окружают лодками и гонят к берегу камнями, палками, гарпунами.

У гринд сильно развит инстинкт сохранения вида. Они никогда не бросят сородича в беде. Порой это приводит к печальным последствиям. Известны случаи, когда выброшенная на берег гринда призывала на помощь, и вся «семья» выбрасывалась на сушу в надежде помочь.

WhaleKill05

Люди (если их можно так назвать) окружают китов и дельфинов-гринд лодками, размещая их широким полукругом. После этого лодки медленно загоняют китов и дельфинов в бухту или на дно фьорда.

WhaleKill03 WhaleKill02 WhaleKill07 WhaleKill06 WhaleKill11 WhaleKill09 WhaleKill08 WhaleKill12 WhaleKill10 7 WhaleKill13 WhaleKill14

Источник 

Картина дня

наверх