На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Правда или фейк? Пять животных, в существование которых трудно поверить

Перед вами шесть животных, в существование которых трудно поверить. Попробуйте определить по фотографии и описанию, какое из них – настоящее, а какое подделка!

На названия можно не обращать внимания – они все выдуманы, это просто просто то, что вы видите на экране.

1. Мохноногий краб-череп

Глубоководный. Никогда не охотится. Чем питается – непонятно.

 

2. Пупырчатый пучеглазый большерот

Не имеет органов пищеварения, питается микрочастицами планктона.

 

3. Губастая обезьяна

Обнаружена в Китае в 2010 году и сразу занесена в Красную книгу.

 

4. Зелёный арбузный носорог

Самцы имеют характерную расцветку, напоминающую кожуру арбуза.

 

5. Руконогая рыба

Водится у побережья Тасмании. Умеет ходить.

 

Выбрали? Запомнили свои ответы? А теперь...

Правильные ответы!

5. Начнём с конца. Да эта рыба существует и называется по-английский хендфиш. Напоминающие лапы длинные плавники использует для передвижения по дну!

 

2. Как ни удивительно, но это тоже не фейк! Это многоклеточное морское животное – морская губка. Питается бактериями и одноклеточными организмами, в захвате и усвоении которых участвуют все клетки её тела. Выглядеть может как угодно, например, так:

 

4. Фейк. Просто раскрашенный в фотошопе африканский носорог.

 

3. Не фейк! Это чёрный ринопитек, обитающий в континентальном Китае. Этот вид приматов считается плохо изученным, поскольку был обнаружен совсем недавно, в 2010 году. Очень малочисленный вид, находящийся, судя по всему, на грани вымирания.

 

1. Не фейк. Обитает на дне Тихого океана вблизи подводных вулканов – «чёрных курильщиков». Никогда не охотится и учёные действительно не знают пока, чем он питается. Предполагают, что в его густых волосках оседают бактерии, которые превращают ядовитые химические вещества «чёрных курильщиков» в пригодную для пищи органику. Называется краб-пушистик или краб-йетти. Панцирь напоминает кости черепа.

 

Ну как, угадали?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх