На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

В Перу с неба упали металлические шары с русскими надписями

27 января жители Перу увидели яркий болид в небе. После этого на земле обнаружили четыре металлических объекта, которые привлекли внимание местных жителей. Об этом сообщает Космическое агентство Перу CONIDA.

Огненный шар видели над городами Тинго Мария и Пукальпа в Перу, также его заметили жители Бразилии. После крестьяне одной из деревень в Андах нашли на земле три металлические сферы и один объект неправильной формы.

Местные жители обратились в ВВС. Силовики постарались изолировать людей от упавших шаров, чтобы проверить их безопасность. Вес шаров составил около 40 кг, диаметр — чуть больше метра.

Специалисты пришли к выводу, что это пустые топливные баки ракеты с надписями «предположительно на русском языке». В итоге объекты решили отвезти в город Хульяка, где расположена штаб-квартира перуанского космического агентства CONIDA.

Пользователи интернета выдвинули свою версию. По их мнению это кислородные баллоны высокого давления (700-800 атм) для космических аппаратов.

Похожие металлические шары и ранее находили в разных частях света, например в 2011 году металлический шар свалился с неба в Боливии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх