На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

В Антарктиде виртуальные археологи нашли «геоглиф» в виде волка

В Антарктиде виртуальные археологи нашли «геоглиф» в виде волкаФото из открытых источников

С помощью спутниковой программы Google Earth онлайн-археологи сегодня находят на нашей планете самые невероятные вещи, начиная от возможных развалин легендарной Атлантиды и заканчивая пропавшими без вести авиалайнерами и кораблями. (esoreiter.ru)

Одним из самых популярных мест на Земле была и остается для таких исследователей Антарктида. Предлагаем вам познакомиться с очередным «открытием», которое сделали виртуальные археологи на ледовом континенте.

В этот раз они обнаружили здесь гигантский рисунок, наподобие знаменитых геоглифов плато Наска в Перу. Огромное темное пятно размером приблизительно 150 х 70 метров отдаленно напоминает какое-то животное, скорее всего, волка.

Фото из открытых источников

Рисунок или символ, как его определили сами исследователи, можно увидеть только сверху - с высоты птичьего полета, а потому трудно предположить, что его сделали для каких-то бытовых целей. Наиболее вероятным предположением кажется то, что данный рисунок служил знаком или каким-то ориентиром для летательных аппаратов. Но кому он был нужен – это настоящая загадка. Возможно, им пользовались инопланетяне, а быть может, древние жители Земли, для которых Антарктида в то время не была ледовой пустыней.

Скептики, естественно, тут же обвинили виртуальных археологов в надуманности таких «открытий», которые больше похожи на естественные природные образования, чем на артефакты. Волкоподобное существо, по их мнению, очень расплывчато и никак не тянет на геоглиф – это просто часть оттаявшей поверхности Антарктиды, и не более того.

Впрочем, смотрите сами и решайте. Вы также можете обратиться к приложению Google Earth и сами отыскать это загадочное место на ледовом материке, координаты находки - 77° 3'27.48"S 126°23'50.76"W

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх