На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Обнаружена «космическая карта», которую оставила древняя цивилизация

Польские археологи в последнее время занимались изучение рисунков на скалах, которые были найдены в каньонах США. Как выяснилось, данные изображения, возраст которых превышает 800 лет, касаются астрономических наблюдений коренных жителей Америки. Специалисты предполагают, что эти рисунки были сделаны представителями цивилизации пуэбло, от которой сохранились только некоторые постройки, высеченные прямо в скалах, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM.

После этой цивилизации также сохранилось огромное количество рисунков, которые ученые не могли расшифровать на протяжении долгого времени. Командой археологов руководил Радослав Палонка. Им удалось установить, что с помощью изображений они определяли зимнее и летнее солнцестояние, а также осеннее и весеннее равноденствие.

На скале нарисованы три разных спирали и несколько небольших элементов. Исследование показало, что во время зимнего солнцестояния, лучи Светила перемешаются по панели. В другое время года подобного не наблюдается. Похожее явление возникает исключительно в дни равноденствия. Эксперты уверены в том, что народ пуэбло пользовался данными спиралями в качестве календаря.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх