На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Новая цивилизация придёт из-под земли

Сколько копий сломано в спорах о происхождении человечества! В качестве наших вероятных предков упоминались и обезьяны, и библейские Адам и Ева, и даже инопланетяне. Вот ещё одна оригинальная версия: нашим прародителем может быть самая обыкновенная… крыса!

В индийском селении Дешнок есть храм, посвящённый богине Карни Мата. Живут в нём двадцать тысяч крыс, не меньше! Все они считаются детьми богини. Ежегодно в Дешнок стекаются тысячи паломников со всей Индии, чтобы засвидетельствовать грызунам своё почтение. Мало того, в этом селении и вне стен храма крыса является священным животным. Обнаруженная в доме селянина, она никогда не будет убита или отравлена ядом. Её отнесут в пустыню и отпустят. Местные индусы верят, что человек произошёл именно от крысы и что после смерти он снова может стать крысой.

Неужели крысы и люди в самом деле имеют общих предков? Как утверждают последние исследования зарубежных учёных, в геноме человека присутствует около 35 000 генов. Но только 232 из них не встречаются больше ни у одного живого существа на Земле.

Во время эксперимента, который проводили специалисты из Национального института исследования генома человека (США), человеческую ДНК сравнивали поочерёдно с ДНК шимпанзе, бабуина, кота, собаки, коровы, свиньи, крысы, мыши, курицы и трёх видов японских экзотических рыб. Результат эксперимента поставил учёных в тупик. Оказалось, что по генетике мы ближе всего именно к грызунам, у которых позаимствовали 70 процентов своих генов!

Отчего все новые медицинские препараты испытывают именно на крысах, а не на обезьянах, собаках или кошках? Не потому ли, что крысиный организм так сходен с человеческим?

«А как же внешность?!» – могут возразить сторонники теории Дарвина. Обезьяна хотя бы внешне похожа на человека… Однако, утверждают учёные, по физиологическому строению организма мы достаточно сильно отличаемся от приматов и в то же время имеем немало общего с крысами.

Существует версия, основанная на долгих исследованиях, что все живородящие млекопитающие, включая человека, произошли от древнейших грызунов, обитавших на Земле более 160 миллионов лет назад, в юрский период, одновременно с динозаврами. Этим зверькам дали имя – Juramaia Sinensis. Недавно их окаменелые останки были найдены в китайской провинции Ляонин. Причём грызуны при жизни имели одну интересную особенность – они отлично лазали по деревьям!

Так что ж, мы и в самом деле в далёком прошлом могли быть крысами? Вряд ли кого-то обрадует такое предположение, но дело в том, что и различные человеческие расы отличаются друг от друга настолько кардинально, что между ними, даже на генном уровне, не прослеживается один-единственный общий предок. А если разумная жизнь на Земле появилась одновременно из нескольких источников? К примеру, прибывшие некогда на Землю космические пришельцы, взяв геном примата, предком которого действительно были грызуны, и искусственно добавив в него определённые гены, создали человека в его нынешнем виде…

Кстати, давно известно, что крысы крайне умны, хитры и хорошо обучаемы. Стоит дать нескольким особям отравленную пищу, от которой погибнет хотя бы одна из них, как её товарки сделают соответствующие выводы: откажутся от ядовитого лакомства! Стаи крыс признают только «своих», безжалостно истребляя чужаков из других стай. Во главе крысиной стаи всегда стоит наиболее сильный и умный самец. Соплеменники подчиняются ему беспрекословно.

Известны случаи необъяснимых массовых нашествий крыс. Так, в XIV столетии они проникли в Европу в трюмах кораблей, прибывших из далёкой Азии, и началась страшная чума, унесшая множество жизней. В XIX веке крысиные полчища захватили Астрахань. На глазах у испуганных жителей города крысы переплывали Волгу…

Дмитрий Сивицкий, Ирина Шлионская

Фотография — shutterstock.com ©

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх