На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Подземный отель в Китае. Да как же они творят такие чудеса?

Подземный отель в Китае



И опять Китай удивляет ...

В Китае реализовывается амбициозный проект роскошного отеля на 380 номеров, который будет построен в стене огромного заброшенного карьера под Шанхаем. Отель будет иметь 16 этажей, которые таким образом будут находится под землей. Стоимость строительства оценивается в $555 млн, а цена за ночь будет начинаться с $360. Авторы проекта, Shimao Property Group и британская Atkins.





Несколько лет назад британская инжиниринговая фирма «Atkins» выиграла право на проектирование весьма экстравагантного отеля – он должен располагаться в Шанхае в пределах 100-метровой расщелины горы Тяньмашан. Долгое время строительство данного объекта откладывалось, но в 2012 году, наконец, возведение гостиничного комплекса под названием «Межконтинентальная Шанхайская страна чудес» началось.






Отель станет частью тематического парка, который расположится на территории в 428 тысяч квадратных метров. Его отличительной особенностью станет то, что 16 из 19 этажей здания будут «вмонтированы» в саму гору, а три последних этажа будут возвышаться над горой. Такое оригинальное решение позволит создавать впечатление, будто перед вами стоит трёхэтажное строение, а не высотка. А чтобы очутиться на остальных этажах, надо будет не подняться наверх, а опуститься вниз.





В отеле будет насчитываться порядка 380 номеров. Стоимость проживания в них составит от 320 долларов за ночь. Также в гостинице обустроят подводный ресторан.Шанхайское «чудо» должны возвести за три года – к концу 2014 – началу 2015 года. Инвестиции в строительство составят 555 млн долларов. Ну а что, китайцы ... они могут. Как вы думаете ?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх