На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Лестница - треугольник дьявола

Джастии Тимберлейк крайне осторожен в общении с неведомым.. "Если, допустим, сегодня пятница, 13-е, или мне дорогу перебежала черная кошка, я очень нервничаю. Эта превратилась уже в какое-то суеверие, - признается певец. - Я также весьма осмотрителен в отношении таких глупых и незначительных вещей, как прохождение под лестницей, даже если я в это не верю".
Тимберлейку вторит не менее знаменитая певица Кайли Миноуг, которая также безоговорочно верит в различные приметы и, в частности, никогда не заходит под лестницу.
Целоваться на лестнице - дурная примета
Примет и суеверий о лестницах - множество. Так, дурной приметой считается встретить кого-либо на лестнице. Нужно подождать, пока человек спустится, и лишь потом подниматься самому. Но если встреча неизбежна, следует скрестить пальцы.
Полагают, что это суеверие возникло в давние времена, когда большинство лестниц были узкими, и, если двое встречались на них, кто-то из них невольно подставлял другому спину.
Многие также считают дурной приметой спотыкаться, спускаясь по лестнице. Так, споткнуться об лестницу левой ногой - к встрече с врагом.
С другой стороны, если вы споткнулись, поднимаясь по лестнице, - это хорошая примета, которая сулит скорую свадьбу. Но если после этого вам приснится свадьба - ждите смерти.
Если два человека встретятся на лестнице, они должны прикоснуться друг к другу и заговорить. Пройти мимо в молчании - очень плохая примета. Дурная примета для влюбленных - встречаться или целоваться на лестнице.
На Руси лестница соотносилась с представлением о плодородии. Символическое изображение лестницы, по народному поверью, влияло на будущий урожай. Так, на праздник Вознесения пекли продолговатые лепешки из теста, называемые "лестницами". С ними крестьяне выходили в поле и, молясь на четыре стороны, бросали их вверх, приговаривая: "Чтоб рожь моя выросла так же высоко!" Затем "лестницы" съедали.
Очень многие считают плохой приметой проходить или пролезать в промежуток, образованный приставной лестницей и стеной.
Люди и сегодня избегают этого, даже если приходится сходить с тротуара на проезжую часть и подвергаться риску быть сбитым проходящей машиной.
Древние утверждали, что лесенка, стена здания и земля образуют треугольник, а поскольку треугольник - символ святой Троицы, проходить сквозь него означало выказывать неуважение к Господу и симпатию к нечистому.
Впрочем, имеется несколько довольно известных способов предотвратить несчастье, навлекаемое необходимостью все же пройти под лестницей. Во-первых, можно скрестить пальцы и держать их так, пока не встретишь собаку.
Во-вторых, можно плюнуть три раза сквозь перекладины и один раз через левое плечо. Далее, можно плюнуть себе на ботинок или послюнявленным пальцем начертить на нем крест и продолжать путь, ни в коем случае не оглядываясь назад,, пока не высохнет слюна или не исчезнет след креста. Кое-где при этом еще требуется хранить молчание до встречи с каким-либо четвероногим животным.
По другой примете, холостой человек, прошедший под лесенкой, не сможет жениться по крайней мере год. Американцы считают, что, если под лесенкой пройдет черный кот, всякого, кто потом заберется на лесенку, поджидают неприятности.
Если вы хотите добиться успеха в жизни, взбирайтесь только на лесенки с нечетным числом перекладин. Но будьте осторожны! Поскользнувшись, вы рискуете, по примете, потерять все свои деньги.
Переход от смерти к бессмертию
В Большом эзотерическом справочнике о лестнице говорится, что она символизирует переход от одного плана бытия к другому, прорыв на другой онтологический уровень, сообщение Земли с Небесами в обоих направлениях: восхождение человека и нисхождение божества. Лестница олицетворяет доступ к "реальности", абсолюту, к трансцендентному, переходя от "нереального к реальному, от тьмы к свету, от смерти к бессмертию". Этот переход есть также путь в другой мир через смерть.
"Ступеньки лестницы олицетворяют прибывающую Силу человеческого сознания, проходящую через асе ступени бытия, а также ступени инициации. Их число колеблется, как правило, от семи до двенадцати. В ходе инициации человек с каждой ступенькой восходит в знании и реализации.
Согласно учению фен-шуй, значение лестницы в доме трудно переоценить, поскольку с ее помощью соединяются потоки ци верхних и нижних этажей. Ци течет, как вода. Если ци в вашем доме движется в соответствии с требованиями этого древнего учения, вы будете здоровы, удачливы в делах и счастливы в личной жизни.
Размещая с помощью особого компаса лестницу в том или ином месте, можно активизировать связанные с ним аспекты жизни. Например, пробудить добрую или негативную ци, разбудить ци, влияющую на здоровье, деловую жизнь, любовные отношения.
Специалисты фен-шуй советуют: "Ни в коем случае не размещайте лестницу напротив парадного входа, также не следует ее ставить в самом центре дома. Не рекомендуется располагать лестницу непосредственно напротив двери в туалет Или в спальню. Плохо, если лестница имеет направление в угол комнаты, а также негативно сказываются на общей обстановке две лестницы, обращенные друг к другу".
По соннику Миллера увидеть во сне лестницу означает для вас движение вверх. Ваши энергия и способности помогут вам занять выдающееся положение в деловых кругах. Поднимать лестницу означает процветание и безграничное счастье. Упасть с лестницы - предвестье отчаяния и безуспешных усилий для торговца и неурожая - для крестьянина.
Увидеть во сне сломанную лестницу означает полный провал во всех делах. Убежать из заточения или тюрьмы с помощью лестницы - знак того, что вас ждет успех, хотя будет и много рискованных действий.

Автор: Г.Федотов
Источник: "Интересная газета. Пси-фактор" №11 2010 г.

Картина дня

наверх