На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Археологи нашли артефакт с подписью библейского пророка

В 2009 году был найден уникальный артефакт, на котором остался оттиск печатки пророка Исайя. Находка представляла собой маленький кусочек из глины размером в один сантиметр. Недалеко от артефакта (в трех метрах) обнаружили также печать царя Езекии.

Уникальный оттиск заметили между Храмовой горой и Городом Давида. Известно, что пророк Исайя жил в восьмом веке до нашей эры. Благодаря предсказаниям мужчины царь не сдал Иерусалим во время схватки с ассирийцами. «Ангел Господень» уберег город и народ от гибели. Однако некоторые историки говорят, что Езекия просто заплатил большую дань врагам.

Артефакт, на котором была замечена надпись «Исайя пророк» (Yesha’yah[u] NVY), свидетельствует о правдивости истории. Примечательно, что имя Исайя переводится с древнегреческого как «Господь спасает». Вторая часть оттиска определенно обозначает «пророк». Это слово может писаться как с символом «алеф», так и без.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх