На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Колодец Тора. Запах космоса – это металл и мясо

 

 

 

 

По крайней мере 6000 лет назад, коренные американцы охотились на ракушек, крабов, морских ежей и моллюсков вдоль побережья рядом с мысом Перпетуа. Следы их жизни до сих пор можно увидеть в огромных кучах ракушек, разбросанных вдоль берега мыса Перпетуа., который также называют Колодцем Тора.

1. На Орегонском побережье есть область примерно 11 кв.км, которую ещё в 60-е года начали облагораживать и обустраивать всевозможными удобствами для туристов, т.к. не заметить красоту этого места просто нереально.

2. Для любителей активного отдыха на мысе Перпетуа проложено около 40 километров пеших маршрутов по густым лесам, со множеством выходов к океану и прибрежным бассейнам, выдолбленным в скалах за миллионы лет

3. Колодец Тора – это природный соленый фонтан.

4. Во время приливов Колодец Тора превращается в настоящий гейзер, извергающий столпы соленых брызг.

 

5. Колодец Тора также часто называют Вратами в Ад.

6.

7.

8.

 

 

 

http://bigpicture.ru/

Запах космоса – это металл и мясо

 

 

 

 

Американским исследователям удалось разгадать секрет, который будоражил умы ученых по всей планете в течение долгого времени: как на самом деле пахнет космическое пространство. Но, как сообщило Daily Mail, ответы людей, которые побывали на земной орбите, лишь озадачили специалистов. Астронавты утверждают, что от космоса «несет» металлом и мясом.

 

По словам одного из членов экспедиции на Международную космическую станцию Тони Антонелли, когда он находился там, то явственно ощущал аромат хорошо прожаренного стейка, а также запах сварочных аэрозолей и горячего металла. Он отметил, что такие запахи сложно с чем-нибудь сравнивать.

 

 

 

А его коллега Томас Джонс добавил, вернувшись с МКС, что к уже озвученным Антонелли запахам можно смело добавлять чувство особенно чистого воздуха, несравнимого ни с чем, и слабые привкусы «едкого запаха», который чем-то похож на серу. Еще один астронавт Дон Петтит добавил, что каждый раз, когда он запускал насосы откачки шлюзов и открывал крышку люка, приветствуя находящихся внутри людей, его обоняние щекотал специфический запах.

 

Эти заявления привели к тому, что в НАСА решили воспроизвести «космический запах», но уже в земных условиях. Для этой цели уже  нанят специальный сотрудник

Картина дня

наверх