На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Как на Земле появилось золото (3 фото)

Как на Земле появилось золото (3 фото)

Ученые из Корнуэлльского университета Америки решили одну из самых больших тайн нашей планеты. Они поняли, откуда на самом деле взялось на Земле золото. Загадка на самом деле далеко не простая, ведь в недрах звезд не могут образовываться металлы, тяжелее железа.

Согласно теории ученых, драгоценный металл может появляться благодаря черным дырам или столкновениям нейтронных звезд. Одновременно с золотом рождаются и другие тяжелые металлы, такие как уран. Практического подтверждения пока получить не удалось, однако ученым известно, что в результате сколкновения звезд вырабатывается колоссальное количество тяжелого вещества.

Как на Земле появилось золото (3 фото)

Что касается влияния черных дыр, то здесь теория ученых гласит, что черная дыра разрушая встреченную звезду выбрасывает в пространство материю, из которой спустя миллионы лет появляются тяжелые элементы.

Как на Земле появилось золото (3 фото)

Изначально во Вселенной существовало всего три элемента: водород, гелий и литий. Все остальные известным нам по таблице Менделеева элементы – результаты космических процессов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх