На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

ХАСКИ: ум, характер и опасности породы

Эту породу вывели чукчи в северо-восточной Сибири, а, как отдельную породу, её зарегистрировали в 1934 году американские кинологи.

 

Из-за того, что чукчи, эскимосы, кереки и другие народы, у которых жили эти собаки, были отрезаны от мира, то и

хаски, как выяснили ученые, является одной из древнейших пород собак!

Эти ездовые собаки были завезены из России на Аляску не ранее 1908 года. Для разведения и участия в гонках их стали завозить все больше и больше!

Слово «хаски» - это искаженное от «эски», то есть «эскимос».

 
знаменитый "угрюмый хаски"
знаменитый "угрюмый хаски"

Роль господа бога на себя взяли заводчики, и они стали развивать и улучшать породу. Считается, что заводчики Е. Сили и Лорна Б. Демидофф вывели «классическую» хаски - голубоглазую яркого черно-белого окраса.

Характер:

Эти псы очень дружелюбны. Они считаются идеальными напарниками в играх и для взрослых, и для детей. Подвижны и неутомимы.

Но для того, чтобы оставаться здоровой и физически, и душевно, этой собаке требуются большие физические нагрузки! Это не диванная (квартирная собака)! Не заводите её дома! Пожалейте собаку и себя самого!

 

Как нельзя использовать хаски?

Хаски категорически непригодна, как охотничья собака. Охотиться-то она может, но вот добычу не принесет никогда!

Ещё её нельзя использовать для охраны или как сторожевую. У неё почти полностью отсутствует этот инстинкт охраны территории, как, впрочем, и инстинкт агрессии к человеку. Поэтому на роль «служебной» хаски не подойдет.

Опасность.

Опасность представляют лишь те несчастные животные, которых неумелой дрессурой испортил сам человек. У хаски НЕТ агрессии к человеку. Но иногда её пытаются «сломать», и дрессировщики пытаются разблокировать эту самую агрессию, которая в хаски спит. Все заканчивается очень плохо. Получается собака с нарушенной психикой.

 

Ум.

Собака очень легко обживается на любом новом месте. Умственные способности у породы выдающиеся. Открыть дверь, обмануть человека, обойти препятствие – это запросто! Умственные способности хаски даже не надо специально развивать! Лишь рекомендуются частые подвижные игры и занятия, чтобы собака не захирела.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх