На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

На какую глубину были закопаны античные здания?

закопанные античные здания
 

Есть мнение, что здания, построенные до первой половины 19 века стоят с закопанными первыми этажами. Также ходят слухи про то, что Эрмитаж уходит на несколько этажей в землю. Какой же настоящий размер зданий, построенных в античном стиле?

Имеется ввиду здания с колоннами, похожие друг на друга, явно построенные по единым стандартам, но которые находятся в разных частях света. На сегодня мы имеем, что у этих одинаковых зданий абсолютна разная история постройки, с официальной точки зрения.

Почти одинаковые здания по всему миру имеют разную высоту. Может ли быть так, что их высота зависит от того насколько они засыпаны? Может быть. Такое предположение сделать можно, учитывая теорию про то, что засыпанные города.

Собор Святого Павла в Лондоне гораздо выше, чем Исаакий или Парижский Пантеон.

Однако очень на него похож. Такие здания есть и в США, Капитолий выше Исаакия и портик там вовсе не является входной группой. А находится выше от земли.

Смотрится все это гармоничнее. Капитолий Гаванна, под колоннадой находиться еще целый этаж.

В архитектурным музее в Москве стоит макет большого кремлевского дворца. Может такими должны быть настоящие размеры подобных построек, а у нас на глазах всего лишь верхушки этих зданий.

Коллонады и портики — это верхние части античных зданий. Может там всегда были окна, которые потом благополучно заменили на двери, так как настоящие входные группы находились глубоко в земле.

Усадьба Астафьева, Москва, из окон сделаны двери.

Витториано Рим, может так бы выглядел Большой театр, если бы он не был бы засыпан.

С этой точки зрения интересны также небоскребы Америки. На старых видео и фото. Которые активно сначала строили в начале 19 века, а потом также активно сносили, несмотря на то, что постройки технологически для того периода невероятно сложные. Строить такие домины, используя телеги и лошади для подвоза стройматериалов, без нормальной логистики, а потом и сносить их через 10- 20 лет. Целесообразно ли было сносить столь шикарные здания, построены в конце 19 века? А верхушки тоже с колоннами, а снизу еще этажей десять, такие античные верхушки. Может таким должен быть истинный размер Исаакиевского собора? А снесли античные небоскребы для того, чтобы не возникли вопросы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх