На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Двухголовая змея потрясла ученых (3 фото + 1 видео)

Во Флориде обнаружен удав с двумя головами, двумя сердцами и двумя отдельными пищеварительными системами. Ученые утверждают, что подобного еще не встречали, сравнивая змею, родившуюся в результате мутации, с "двумя близнецами в общей коже".

У заводчика змей во Флориде родился удав с чрезвычайно редким генетическим дефектом. У змеи две головы, два сердца и две системы пищеварения. По словам ученых, она похожа на двух близнецов , объединенных под общей кожей. Подобные животные редко доживают до старости, однако некоторым удается дожить до взрослого состояния.
Ученые из Центра экзотических животных во Флориде изучили необычную змею с использованием рентгена и УЗИ. "Я была шокирована, увидев второе сердце, - говорит доктор Лорейн Тилер. - Обычно у подобных животных бывает лишь один набор внутренних органов".

Двухголовая змея потрясла ученых двухголовый мутант, животные, змея, мутация, редкий случай, удав, ученые, флорида

Владелец змеи принес ее к ветеринарам, как только обнаружил у нее две головы. Остальные открытия были сделаны уже в процессе исследования. Двухголовые змеи - случай не редки, но и не единичный. Такое расстройство носит название полицефалия. Однако змеи со сдвоенным набором внутренних органов встречаются чрезвычайно редко.

Двухголовая змея потрясла ученых двухголовый мутант, животные, змея, мутация, редкий случай, удав, ученые, флорида

По словам доктора Тилен, двойная пищеварительная система оставляет змее неплохие шансы на выживание. "Обычно у двухголовых змей лишь одна пищеварительная система и один набор почек, что не дает возможности получать достаточное питание и полностью выводить из организма отходы, - говорит она. - Но у этого удава такой проблемы нет. Впрочем, с учетом того, что двухголовые существа редко доживают до взрослого возраста, мы не можем с уверенностью предсказать судьбу этого удава и будем внимательно наблюдать за ним".

Удавы принадлежат к числу живородящих змей. По словам ученых, генетический сбой произошел, по-видимому, на стадии формирования эмбриона, который начал делиться на двух близнецов, однако разделение почему-то не было завершено.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх