На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

В Гробнице Цинь Шихуанди Нашли Еще 220 Терракотовыx Воинов

Также в склепе археологи нашли глиняных лошадей и большое количество оружия

В ходе новой серии археологических работ ученые нашли в гробнице первого императора Китая Цин Шихуаньди (259-210 гг. до н. э.) еще 220 новых терракотовых воинов. Об этом пишет китайский информационный портал "Сианьван". В ходе третьего этапа раскопок, который длился с 2009 года, археологи вскрыли склеп общей площадью 400 квадратных метров. Ученые нашли там 220 фигур воинов, 12 керамических лошадей, а также большое количество оружия, элементов амуниции и другие артефакты: луки, арбалеты, колчаны, наконечники стрел, мечи, ножны, боевые щиты, жезлы, а также элементы колесниц. По последним оценкам, в гробнице может находиться в общей сложности еще около 6 тыс. статуй людей и лошадей.

"Терракотовая армия" представляет собой более 8 тыс. глиняных фигур древнекитайских воинов и их лошадей. Они были изготовлены в натуральную величину чтобы оберегать гробницу первого императора Китая Цинь Шихуанди, которая находится неподалеку от города Сиань в центре страны. Цинь Шихуанди жил в III веке до нашей эры, результатом его политики стало объединение Китая. Гробницу закончили в 210-209 гг. до н. э.

Как утверждают специалисты, фигуры отличаются не только обмундированием, но и ростом, а также другими отличительными чертами. Лица всех воинов - лучников, копейщиков, меченосцев и военачальников - индивидуальны, возможно, скульпторы придали им портретное сходство с моделями. Терракотовую армию нашли в 1974 году крестьяне, которые бурили артезианскую скважину. Раскопки проходили в три этапа - с 1978-го по 1984 год, с 1985-го по 1986-й и с 2009-го по настоящее время. В 1987 году погребальный комплекс первого китайского императора стал первым объектом на территории КНР, который включили в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх