На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Посланцы иных измерений

Передовые учёные придерживаются мнения, что человеческий мозг, так же как любая самая малая частица, имеет голографическое строение. Благодаря этому можно объяснить загадочные и необъяснимые явления. К примеру, НЛО могут оказаться не посланцами других планет, а объектами из иных измерений.

 Чужой сон показался явью

Это произошло 30 октября 2006 года. Дачный сезон, по сути дела, был уже закрыт, электричество отключено, но стояла такая тёплая погода, что я не удержалась и поехала в свой сад. Нужно представить наш дачный массив, который возник более сорока лет тому назад, когда мало кто имел свои автомобили. Поэтому более или менее широкой является только главная улица, а прилегающие к ней дороги не позволяют разъехаться двум встречным машинам. Да и зарулить на свой участок даже через распахнутые ворота проблематично, не у всех с первого раза получается.

Итак, миновала я главную улицу в полной тишине, никого нигде нет, свернула в наш переулок, и вдруг вижу впереди легковушку соседа Володи. Он сидит за рулём, но как-то слишком прямо, потом плавно въезжает в свой гараж, даже не притормозив. Молодец, думаю, просто ас. Денёк стоит замечательный, солнечный. Вскоре и другие соседи приезжают, супружеская пара из «моржей». Всё веселее. Да и у Володи вроде бы сосед Юрий тоже здесь. Слышу, как они иногда переговариваются, только голоса звучат неразборчиво и странно гортанно, словно из другого измерения. Самого Володю не вижу. Начинаю беспокоиться: он инвалид, плохо передвигается, иногда падает. Надо бы сходить к нему. Но перед самым его домом на меня вдруг нападает непонятный страх. Возвращаюсь. А тут вижу, что мои «моржи» отправляются купаться на Волгу. Зовут меня, как всегда. Содрогаюсь от этой мысли, ведь уже глубокая осень, хоть и тёплая. Но прошу их заглянуть к Володе. На обратном пути они сообщают, что Володи на участке нет, а дом и гараж закрыты на замок.

Ничего себе, думаю. И начинаю вспоминать подробности.

Почему, когда я шла по дороге, ни одна машина меня не обогнала, а Володино авто я увидела уже едущим впереди? Ясно видела машину со знакомым номером, силуэт за рулём, но не было слышно шума мотора. Как водитель мог въехать с ходу в гараж, ведь его нужно сначала открыть, как и ворота, а для этого остановиться и выйти из машины? Да и сидел он за рулём справа, а ведь у него не иномарка. И почему я сразу этим странностям не придала значения? А время от времени раздававшиеся гортанные голоса с той стороны? А моё неожиданное чувство страха?.. Господи, да что же это было? Долго ломала голову, но так ни к чему и не пришла.

Только на следующий год, когда начался новый дачный сезон, я смогла увидеть соседа и рассказать ему о том, что было. Он, конечно, удивился и сообщил, что обычно въезжает в гараж задом, так легче. Что делал в тот день, конечно, не помнит. Может быть, спал, ведь было утро. Спал и видел сон, как приехал на дачу, а мне его сон показался явью? Как такое может быть?

Через несколько лет нечто подобное произошло и с моей внучкой Полинкой, когда она отдыхала в детском санатории. Вдвоём с подружкой они прогуливались по окрестному лесу. Подруга отошла в сторону, а Полина осталась стоять у рекламного щита. И вдруг увидела автомобиль с надписью «Такси», который двигался в её направлении прямо сквозь деревья. Остановился около опешившей от ужаса девочки, помигал фарами, поехал дальше и медленно растворился в воздухе.

Испытать необычные состояния души

В течение жизни мне не раз приходилось сталкиваться с различными странностями и испытывать необычные состояния души. Так случилось, например, когда я купила квартиру в посёлке Волжский утёс, но ещё не переехала, продолжая работать в Тольятти. На новогодние каникулы приехала сюда, чтобы заняться ремонтом. В ночь перед Рождеством взялась перечитывать любимые книги «Учения живой этики». И читала до утра, спать не хотелось, потому что ощущала невероятную радость, какой прежде никогда не испытывала: казалось, с небес льются божественные звуки, омывают весь мир светом и любовью. Это трудно передать словами. Как будто небо сошло на землю. И если так будет всегда, то человек горы может свернуть. Однако на следующий день всё было как обычно, осталось лишь чудесное воспоминание. Как жаль, что такие мгновения редко посещают человека.

И ещё один подобный момент вспоминается. Однажды весной я шла по улице, сплошь засаженной вишнёвыми деревьями. Они дружно цвели и пахли, душа радовалась. Вдруг всё изменилось: стало более ярким, насыщенным, объёмным. Вроде бы и знакомые места, но какие-то иные, словно каждый листочек отмыт до блеска и сияет чудесными гранями. Это продолжалось несколько минут, потом всё стало по-прежнему, как будто мир потускнел и стал плоским, хотя и светило солнце. В памяти до сих пор хранится это воспоминание из далёкой молодости о поистине голографической картине.

Вселенная – гигантская голограмма

Стоп! Кажется, приходит какое-то прозрение, способное хоть как-то объяснить очевидное – невероятное. Можно сказать, что всё это бред, галлюцинации, и забыть, как часто случается в жизни, поэтому люди предпочитают помалкивать об увиденном или испытанном. Но скептицизм не всегда приносит пользу, гораздо чаще он становится преградой для мышления. Если исходить из мнения, что наш мир голографичен, то можно, наверное, попытаться представить его не в трёх привычных измерениях, а во многих. Понятно, что нам, трёхмерным, довольно трудно это сделать, но ведь фантасты, такие как Василий Головачёв, делают, и самые продвинутые современные учёные считают Вселенную гигантской голограммой. А в соответствии с главным свойством любой голограммы это означает, что каждая точка нашей Вселенной содержит полную информацию не только о себе, но и обо всей Вселенной в целом.

Нашему трёхмерному мозгу весьма трудно представить, как такое вообще возможно. Но теперь передовые учёные придерживаются мнения, что и человеческий мозг, так же как любая самая малая частица, тоже имеет голографическое строение. Благодаря этому можно объяснить многие загадочные и пока необъяснимые явления. Такие, например, как НЛО. Что-то слишком много свидетельств о них появляется в последнее время. Кто знает, может быть, это не посланцы с других планет, а объекты из иных измерений сложно устроенного голографического мира. Этот мир, как и всё вокруг, эволюционирует, изменяется, поворачивается разными гранями бытия перед наблюдателем. Сложились каким-то образом благоприятные обстоятельства – и нашим взорам предстаёт фрагмент из жизни неведомого параллельного существования.

Нужно попробовать понять через какую-либо аналогию. Гуляет, допустим, некий юноша по лесу и разговаривает по сотовому телефону с любимой девушкой. Вдруг она говорит, что влюбилась в другого. В порыве гнева молодой человек швыряет свой телефон так, что он со свистом летит в ближайшее дерево и рассыпается на части. Сидящей на ветке белке не видно человека, но видно, как что-то незнакомое летит мимо её головы. Чем не НЛО?

Ольга Кравцова

Фотография: Shutterstock.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх