На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Британские ученые выдвинули гипотезу о квадратной орбите движения Земли вокруг Солнца

Британские ученые выдвинули гипотезу о квадратной орбите движения Земли вокруг Солнца

Ученые из Оксфордского университета решили отвергнуть все существующие постулаты о движении Земли вокруг Солнца. Они считают, что наша планета "ходит" по квадратной орбите, сообщает Oane.ws.

Свои мысли ученые озвучили после расчетов количества дней солнцестояний, зимних и летних. В результате было отмечено, что оно не совпадает движением планеты по эллиптической орбите вокруг звезды. Ученые не остановились только на Земле, он допускают вероятность, что и другие космические тела могут двигаться вокруг звезд по орбите в форме квадрата. 

Пока что специалисты не могут никоим образом опровергнуть теорию коллег, так как все расчеты были совершенны, основываясь на гипотезах. 

Американские астрономы в недавнем времени заявляли, что гравитации Венеры и Юпитера могут влиять на орбиту Земли, негативно на нее влияя. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх