На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Ричард Хогланд оказался прав: марсоход "сломался"

 

Экспедиция на Марс под угрозой срыва
Совсем недавно мы публиковали статью, в которой Ричард Хогланд говорит о том, что марсоход Curiosity ("Любопытство") стал главным действующим лицом грандиозного спектакля НАСА. По его словам, чтоб не показать нам реальную картину происходящего на Марсе, руководство НАСА в скором времени подстроит его "поломку".

 

И вот 11 декабря специалисты из NASA сообщили, что технические неполадки марсохода Curiosity ставят под вопрос целесообразность продолжения исследовательской миссии на Красной планете. Проблема, по словам главного инженера машины, Роба Мэннинга, заключается в электронике — якобы дрель при работе может отказать и вывести из строя весь марсоход.

 

«Исправить ситуацию можно было за пару месяцев до отправки Curiosity со станции во Флориде, но к моменту обнаружения неисправности менять что-либо было уже поздно», — заявил Мэннинг.

 

Ранее из NASA доходили сообщения о том, что дрель марсохода не прошла должной процедуры дезинфекции перед полётом на Марс. Это вызвало волнения у специалистов по поводу возможного «заражения» Красной планеты земными бактериями. Но выжить в неблагоприятной среде они смогут лишь в том случае, если марсоход обнаружит воду, отмечает RT.

 

Curiosity был запущен 26 ноября 2011 года. 6 августа он достиг поверхности Марса. Его миссия обошлась в рекордные для исследовательских программ $2,5 млрд.

 



Paranormal- News

Картина дня

наверх