На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Затонувший танкер «В.А. Фогг»

Февраль 1972 года стал последним для танкера «В.А. Фогг». Он вышел из порта в Фрипорте первого февраля и по плану должен был выйти в океан на 80 км от береговой линии. Там необходимо было выполнить промывку танков от остававшегося бензола, после чего судну предписывалось возвратиться в Галвестон. Тем не менее, в Мексиканском заливе судно загадочно исчезло, не подав каких-либо сигналов бедствия.

Затонувший танкер В.А.Фогг

По тревоге были подняты спасательные службы, которые немедленно принялись за поиски. Затонувший танкер обнаружили на  тридцатиметровой глубине. Вблизи судна также были найдены многочисленные обломки. Было проведено исследование с помощью водолазов.

По какой-то причине версия этой истории, рассказываемая в народе, сильно отличается от официальной. Молва сообщает, что капитан затонувшего танкера находился в рубке, держа при этом чашку с кофе. Такая картина бесспорно очень таинственна и вызывает много вопросов.

Однако по другой версии корпус затонувшего танкера оказался поврежденным в результате некоего взрыва. Об этом свидетельствовал сам характер разрушений. Водолазами был подробно исследован этот квадрат и выполнена фотосъемка. На сделанных фотографиях отчетливо просматриваются  рваные отверстия, возникшие в корпусе танкера. Кроме того, стенки судна были сильно покручены, а обломки находились на значительном расстоянии.

Подробности, касающиеся разлития нефти, не разглашались. Эта катастрофа не имела экономических последствий для европейского региона, и полиэтиленовая пленка 200 мкм цена в Туле на которую осталась прежней. Такие популярные товары как рукава и полотна из полиэтиленовой пленки требуют для своего производства нефть, поэтому региональное воздействие на эту сферу рынка, очевидно, имело место.

Капитан, о котором выше шла речь, был обнаружен не в каюте, а в рубке. При этом чашки с кофе у него не наблюдалось. Были найдены также тела других членов экипажа. Очевидно, что на затонувшем танкере прогремел сильнейший взрыв, причина которого не была установлена. Эту версию подтверждает пилот тренировочного самолета, находившегося в тот день неподалеку от места происшествия. Он наблюдал загадочное облако грибовидной формы на высоте порядка километра, однако принял его за вулканическое извержение…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх