ОЧЕВИДЕЦ
В январе 1989 г. я с другом возвращался домой от друзей около 20-00 вечера. Было довольно холодно, поэтому воздух имел кристальную чистоту.
Проходя между двумя домами я обратил внимание на яркий свет со стороны реки Кама. С начала нам с другом показалось, что это зажгли прожекторную вышку на стадионе, но приглядевшись мы поняли что это не так.
Свет исходил из точечного источника и имел яркую параболическую форму, внутри которой выделялись три конуса более плотного излучения. Через некоторое время источник света очень быстро стал подниматься вверх. При этом ширина параболы света не менялась, а только снижала интенсивность. Секунд за 10-15 источник света достиг зенита и исчез. Сильно вытянутая парабола видлелась ещё около минуты. В момент осчезновения источника света через эту же точку неба прошло звено МИГ-23 и дивизиона ПВО города. Они сделали несколько кругов и вернулись на аэродром. Обычно мы наблюдаем их самолёты только в момент взлёта и посадки. Над городом полёты запрещены!
Теплоухов Антон Николаевич, программист "ТКБ" ПФ,
18-02-23, IСQ 44-319-608
Понравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов
Подписаться
Свежие комментарии