На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Лавандовые поля в Провансе

Теплое напоминание о летних днях. Лавандовые поля (32 фото)

Лавандовые поля – это вовсе не сказка, а самая настоящая реальность. И находится вся эта удивительная красота на севере Прованса: в Дром Провансаль (Drôme Provencale), высоком Воклюзе (Haute Vaucluse) и Альпах Верхнего Прованса (Alpes de Haute Provence). Именно здесь вы найдете самые большие (даже огромные!) лавандовые поля.   Лаванда цветет с конца июня по август и собирают ее с середины июля до конца августа, точное время зависит от региона, растений и погоды. Поэтому если вы планируете поймать цветение лаванды, вам лучше отправиться в отпуск во Францию с середины июня до середины июля.





Здесь же красивые аббатства и синагоги в окружении лавандовых полей в тихом месте в долине Парк Натурель дю Люберон. Эти пейзажи не оставят равнодушными не только фотографов и художников, но любого, кто приедет в эти места.







В августе вы можете посетить заводы и увидеть в самом разгаре процесс дистилляции, воздух наполнен ароматом лаванды, здесь дробят растения для получения эфирного масла.




















































Источник

Картина дня

наверх