На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Женщины в Кувейте выходят замуж за "правильных" мужчин, чтобы иметь возможность свободы передвижения

За последние несколько десятков лет в Кувейте всё больше женщин пытаются отстоять свою точку зрения и желания, иногда даже идя наперекор мужчинам.

Всё больше девушек получают высшее образование.

Однако, те женщины, которые работают, то чаще всего заняты в сфере социальной помощи, нежели в бизнесе.

 
pinterest.com
pinterest.com

Раньше браки между молодыми людьми совершались по договоренности между родителями.

Сейчас всё больше кувейтских девушек выходят замуж по любви, но последнее слово всегда остается за отцом.

 
GreekReporter.com
GreekReporter.com

Если он против подобных отношений или будущего зятя, то дочь должна ему подчиняться.

Женщина в Кувейте может иметь только одного мужа, при этом у мужа может быть до 4 разных супруг.

 
pinterest.com
pinterest.com

Незадолго до брака жених встречается с отцом невесты или её опекуном и заключает брачный договор, в котором прописано, сколько жён мужчина планирует завести в будущем.

Также там прописываются вероятные причины развода.

Считается, что невеста в Кувейте, выходя замуж, не должна знать других мужчин, а также не имеет права вступать в добрачные отношения.

 
pinterest.com
pinterest.com

Правда, на деле происходит несколько иначе.

Многие девушки встречаются со своими возлюбленными, но тщательно скрывают свои отношения, чтобы избежать осуждающих взглядов, как со стороны окружающих, так и со стороны родни.

Некоторые девушки в стране не просто так хотят выйти замуж, а за "правильного" мужа, чтобы иметь возможность на свободу передвижения.

В стране часто смотрят несколько подозрительно, когда незамужняя женщина в одиночку, без сопровождения отца или брата, передвигается по городу, а выходя замуж, её может сопровождать супруг, а также давать ей особое разрешение (некоторые письменно заключают такие разрешения), чтобы она могла сама ездить, когда ей захочется.

 
flickriver.com
flickriver.com

В стране существует весьма двоякая и неоднозначная ситуация: мужчины встречаются с незамужними девушками, при этом их осуждают, а позже не желают жениться на этих "падших", "аморальных" женщинах.

 
pinterest.com
pinterest.com

Именно поэтому всё больше местных девушек в качестве жениха выбирают себе некувейтца, чужестранца, ведь тогда вероятность осуждения с его стороны намного ниже, чем со стороны местного.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх