На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Индейцы хопи ждут второе пришествие Белого Брата Пахана

Хопи – индейский народ из группы пуэбло, проживающий на территории американского штата Аризона.



Ведуны и целители, они хранят древние знания об истории человечества. В частности, о катаклизме, в результате которого раскололся огромный континент. Тогда на Землю прилетели боги – «качина». Приняв человеческое обличье, боги помогли справиться с последствиями катастрофы и распространили научные знания.

В 1959-м году мир узнал о пророчествах хопи. Сначала эта информация распространялась среди американских пасторов, а затем стала достоянием широкого круга общественности. По легенде, летом 1858-го года пастор Дэвид Юнг, проезжая по пустыне, взял попутчика. Разговорившись, пожилой индеец сказал, что зовут его Белое Перо и поведал о том, что народ его ждёт Пахана (передаю правописание как есть – Pahana, несмотря на то, что у разных переводчиков встречаются разные варианты, с буквами «г» и «к») – «пропавшего Белого Брата»: «Он будет не как те белые – злые и жадные, – которых мы ныне знаем».

«Он принесёт с собой утраченный уголок таблицы, которая хранится у наших старейшин», – продолжил старик. (На четырёх каменных табличках, «типони», изображена история странствий племени хопи. Давным-давно угол одной из них откололи и дали предку Пахана. В табличках говорится о трёх предыдущих цивилизациях, в разное время погибших от огня, холода и большой воды.)

Также индеец предупредил, что скоро наступит конец Четвёртого Мира и начнётся Пятый. Но перед этим исполнятся знамения:

1. «Нам сказано было о пришествии белокожих людей, похожих на Пахана, но не живущих, как он. Людей, которые заберут землю, не принадлежащую им. Людей, поражающих своих врагов громом».

2. «Наши земли увидят пришествие деревянных колёс, полных голосов. Мой праотец собственными глазами видел исполнение этого пророчества – белых людей, везущих свои семьи в телегах через степи».

3. «Странный скот, подобный бизонам, но с большими, длинными рогами, покроет землю в несметном количестве».

4. «Земля будет оплетена железными змеями» (о железных дорогах?).

5. «Земля будет оплетена гигантской паутиной» (электрические и телефонные провода, Интернет).

6. «Земля будет во все стороны пересечена каменными реками, которые на солнце производят разные изображения» (многие считают, что имеются в виду шоссейные дороги, на которых в жаркую погоду возникают миражи машин и луж).

7. «Вы услышите, что море почернело, и многие живые существа умирают от этого» (в 1958 году ещё не было случаев катастрофических разливов нефти).

8. «Вы увидите, как многие юнцы, носящие длинные волосы, придут и примкнут к племенным народам, чтобы научиться их обычаям и премудрости» (первые хиппи появились только в 1964 году).

9. «В те дни вы услышите о домах до небес, которые упадут с большим грохотом. Вскоре после этого закончатся обряды моего народа».

10. «Люди забудут великие законы Создателя. Дети перестанут почитать родителей и старейшин. Жадность и разврат охватят человечество».

11. «Жена без помощи мужа сможет иметь детей, и каждый начнёт воспроизводить сам себя».

Что же произойдёт после этого? «Земля начнёт шататься. Белые люди будут воевать с другими людьми, в других странах – тех, которые обрели первый свет премудрости» (Ближний Восток?). «Будет много огромных столбов огня и дыма. Они произведут болезни и Великую Смерть». Вскоре после этого вернётся Пахана, который «посеет семена премудрости в сердцах людей».

Другие хопи описывают Пахана следующим образом: «Он будет в красном плаще и в красной шапке», «у него нет религии, кроме его собственной», «в один день он возьмёт власть над всем Черепашьим Островом» (индейское название Северной Америки); «если он придёт с востока, катастрофа будет невелика, а если с запада, то будет беспощаден». В 2003 году вождь хопи Мартин сказал: «Белый Брат уже среди вас. И пробудет с вами ещё 15 лет».

Белый Брат придёт с двумя помощниками (возможно, имеются в виду союзные ему народы). Один принесёт с собой знак свастики – символ мужской чистоты и движения великих сил природы. Другой – знак кельтского креста, нарисованного красным, как цвет крови женщины, от которой происходит жизнь.

Если мирный замысел Пахана и его помощников не удастся, то мир погибнет – «с неба на землю упадёт тыква, полная пепла, и многие погибнут от страшной язвы, заключённой в этом пепле». А если всё пройдёт благополучно, мир вступит в период Великого Очищения, когда не будет войн и Земля вновь расцветёт.

О знамениях будущего хопи узнали от Маасо (Maasaw) – создателя и духовного куратора Земли. Он завещал им уважать все явления физического и духовного мира и жить в согласии с другими народами. С тех незапамятных времён представители одной из древнейших цивилизаций Северной Америки называют себя «hopituh shi-nu-mu» – «мирные люди». Маасо – индейский аналог Иисуса Христа. Даже заповеди у них похожи. Маасо сказал, что судьба человечества была запланирована с первого дня творения.

Можно не верить в предсказания индейского народа. Но в период, когда мир в очередной раз балансирует на грани, оно актуально как никогда. Пророчества появляются вместе с потребностью заглянуть в завтрашний день. Если народ верит в пришествие спасителя из далёких земель – значит, он разочарован и не возлагает надежды на собственных – транзитных – политических лидеров. Каждый человек ждёт от будущего стабильности, а если перемен – то в лучшую сторону.

И никому не хочется войн, кроме политиков, получающих от противостояния народов большую прибыль. Дай им Бог мудрости – людям, в чьих руках рычаги управления целым миром. Совершенно неважно, как их зовут, – они должны понимать, что не случайны, и осознавать свою ответственность за вверенные им судьбы.

Елена Муравьёва для сайта www.neveroyatno.info
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх