На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

За и против внеземного разума

Сегодня можно часто встретить информацию о существовании инопланетного разума. Казалось бы, что эта тема в условиях, когда каждый человек прилагает максимум усилий, чтобы выжить в уже существующей среде обитания, не настолько актуальна. Если бы не одно но. Человек освоил планету и ему трудно представить, что его интересы могут столкнутся с интересами некой внеземной цивилизации или даже цивилизаций не только на Земле, но и в космическом пространстве.

Вопрос в том, существует ли этот инопланетный разум или это выдумки людей с развитой фантазией. И если он есть, то насколько его намерения в отношении человечества небезопасны для жителей Земли. Несмотря на множество свидетельств очевидцев и контактеров, которые убеждают всех о существовании инопланетного разума и НЛО, в эту информацию можно только верить либо нет — все зависит насколько убедительны для Вас полученные сведения.

Существует несколько типичных доводов в подтверждении существования инопланетных цивилизаций:

- многочисленные появления неопознанных летающих объектов, которые проще всего признать аппаратами, созданными внеземными цивилизациями, поскольку на Земле нет подобных технологий;

- наличие в исторических и религиозных документах упоминаний о контактах с инопланетными цивилизациями;

- существование сооружений, относящихся к временам древнего мира на земле и которые невозможно воспроизвести даже при наличии современной техники;

- имеющиеся сложные узоры на поверхности, которые можно увидеть только с большой высоты.

Но, одновременно с этими, существуют и доводы против существования инопланетных цивилизаций и контактов с ними:

- научные знания, которыми вооружено человечество, не допускают возможность путешествия во Вселенной со скоростью быстрее скорости света, ведь перелеты между звездами даже с такой скоростью могут длиться несколько лет либо десятилетия;

- до настоящего времени нет радиосигналов, посланных какой-либо инопланетной цивилизацией;

- если бы такие инопланетные цивилизации, действительно, были, то они бы давно вышли на физический контакт или установили связь с нами.

Надо признать, что наша наука еще не имеет достоверных сведений о многих явлениях природы, и сегодня учеными не разгаданы тайны и энергия времени.

Но остановимся на находках, которые могут объяснены только с точки зрения вмешательства в земные дела некоего высшего разума.

В 1922 году археологи находят в Индии руины неизвестной древней цивилизации, названные учеными «Холмом мертвых». Около 5 тысяч лет назад здесь был большой город, признанный центром развитой хараппской культуры. Но ученых удивил не столько сам город, а то, каким способом и как он был уничтожен: на развалинах найдены спекшиеся куски глины, минералов, песка. Оплавление до такой степени могло произойти при температуре не менее 1500 градусов, что в полтора раза превышает температуру жидкой лавы. По мнению ученых, такая высокая температура на открытой обширной территории могла быть получена только с использованием современных высоких технологий.

В индийском эпосе есть упоминание об оружии огромной разрушительной силы — такой, что «вода в океанах начинала кипеть, а рыба обугливалась». Ученые предположили, что речь идет о ядерном оружии. Если это так, то мощность взрыва, разрушившего этот город, сравнима с мощностью бомб, сброшенных на Нагасаки и Хиросиму. В то время атомная бомба или иное разрушительное оружие такой мощности не могло быть создано человеком. Некоторые ученые допускают вероятность существования в то время на земле развитой цивилизации, обладающей такими технологиями, но следует также серьезно отнестись и к вероятности внеземного происхождения такого вида оружия.

Надо заметить, что Индия хранит множество тайн и загадок, где отчетливо видны следы наличия в то далекое время высоких знаний. Так, например, летательные аппараты, включая и аэропланы, сравнительно недавно появились на земле. Но в индийских летописях говорится, что древние знали о летательном устройстве, который называли «виман» («летающая колесница»). В эпосе настолько подробно они описаны, что вряд ли древние скотоводы и земледельцы способны были на такого рода фантазии.

В легендах и сказаниях Индии таится достаточно объемная информация о знаниях, которыми обладали древние люди. Там есть сведения о чудесных летательных аппаратах, способных путешествовать не только в пределах Солнечной системы, но и летать между звездами. В книге «Виманика-Шастра» написано, что воздушные колесницы были очень прочными и их невозможно было сжечь и что они строились с использованием 16 видов металла (точный перечень которых так и не удалось найти).

Но если были летательные аппараты, способные развивать скорость до 800 км/ч на высоте до 12 километров, то можно предположить, что в то время существовали и древние аэродромы.

И такие сооружения были найдены. Например, аэродром Юндум, находящийся в небольшом и небогатом африканском государстве — Гамбии. Оказывается власти Гамбии построили современный аэропорт на месте найденного сооружения, представляющего собой полосу в степи, состоящую из отшлифованных каменных плит, плотно прилегающих к друг другу. После небольшого ремонта африканское государство получило воздушную гавань, способную принимать современные лайнеры любого тоннажа.

Очень интересно, какое топливо использовали древние летательные аппараты. В древних летописях говориться о некой жидкости «раса» — в переводе это означает влагу, нектар, сок, но ее ли использовали древние воздухоплаватели или нет доподлинно неизвестно. Современные ученые назвали условно эту жидкость ртутью. Не исключено, что древние технологии позволяли летательным аппаратам древности путешествовать и вовсе без горючего, используя внутреннюю энергию пространства — об этом тоже упоминается в древних манускриптах.

Откуда у древних людей такие знания? Кто передал им эти знания и зачем? Конечно для наших далеких предков, любое существо, передающее такие знания, приравнивалось к Богу. Откуда пришли эти Боги к людям, и с какой целью — помочь или подчинить? И если это были посланцы развитых цивилизаций зачем им вмешиваться в жизнь землян? Как всегда, вопросов больше, чем ответов.

Большинство специалистов уверено, что внеземные цивилизации обладают настолько высоким уровнем развития, что нам абсолютно не доступна логика их поведения. Внеземные цивилизации способны манипулировать миром людей, так же, как земляне делают это с организмами и существами, находящимися на низших ступенях развития. Не исключено, что внеземные цивилизации могут мгновенно уничтожить землян, но не делают это с чисто гуманных соображений. Именно так поступают и люди, стараясь не уничтожать жилища аборигенов, гнезда птиц и муравейники. Не исключено, что человечество участвует в некой единой экосистеме Вселенной и инопланетяне сохраняют нашу цивилизацию как ее важное звено. Следовательно, если мы существуем во Вселенной, значит это кому-то нужно. Но в то же время, нам не известен замысел высших сил природы, создавший и охраняющий наш мир.

Уфологи утверждают, что внеземные цивилизации, обладая высоким уровнем развития технологий, наблюдают за нашей жизнью с помощью средств, принцип работы и устройство которых нам не известен. Не исключено, что инопланетные разумные существа посещали нашу планету задолго до появления на ней разумного человечества. Они и могли создать тот мир, в котором мы и живем. Древние люди, даже столкнувшись с системами наблюдений внеземных цивилизаций, могли отнести это к проявлению божественной силы.

Поскольку путешествие во Вселенной связано не только с большими расстояниями, но и опасностями, в виде радиации, сильнейшего излучения, метеоритов и т.д., посещение нашей планеты представителями инопланетян очень проблематично. Появление их на Земле должно иметь очень важную цель. Что же их может заинтересовать на нашей планете?

Есть предположение, что внеземные цивилизации используют людей, как подопытные объекты для биологических исследований. Но человечество существует на земле несколько сотен тысячелетий и инопланетные исследователи должны уже утолить свою жажду анатомических исследований. В этой связи не понятно, почему похищение людей осуществляется ими так демонстративно.

Еще одна версия — инопланетяне планируют захватить Землю, а жителей сделать своими рабами. Тогда почему они этого не сделали на заре человечества, когда у людей не было ни ядерного ни термоядерного оружия? Да и сейчас, говорят уфологи, наша цивилизация бессильна перед техникой и технологиями инопланетного разума. И порабощение землян не происходит потому, что космическим цивилизациям это не нужно.

Следующее предположение — инопланетян интересуют большие запасы полезных ископаемых и иные ресурсы планеты. Но добыча и транспортировка ископаемых на большие (космические) расстояния нецелесообразна, и тем более, что в космосе этих минералов столько, что и представить трудно.

По статистике наблюдений, 97% появлений НЛО имеет вполне земное происхождение. Не исключено, что оставшиеся 3% также можно объяснить явлениями, которые науке еще не известны. Например, такие «чудеса космического происхождения» как появление знаков и геометрических фигур на пшеничных полях. То, что это знаки, которыми внеземные цивилизации заявляют о своем присутствии, еще не получили убедительных доказательств. Ведь даже если космический разум захочет обратиться к землянам для него не составит труда сделать это на любом земном языке.

Вероятнее всего, внеземным цивилизациям нет необходимости налаживать контакт с землянами. Ну, что представители власти земных правительств могут попросить у опережающей по развитию нации? Скорее всего, оружие и технологии, которые позволят им иметь преимущество перед другими. А чем такое стремление к превосходству завершается — уже известно.

И хотя у серьезных уфологов нет доказательств присутствия НЛО в земной атмосфере, все же можно, с некой долей вероятности, допустить, что внеземные пришельцы посещали нашу планету, но скорее всего, это были биороботы или механизмы, отправленные на изучение планеты. Именно их присутствие и зафиксировали древние люди — известны множество наскальных рисунков и описаний в летописях.

При наличии огромной разницы в технологиях и технике между землянами и внеземными цивилизациями, лучше человечеству не стремиться к встрече с такими космическими пришельцами — результат такого контакта не предсказуем. Очень сомнительно, что решающее слово будет за правительствами земных государств. Необходимо смириться с мыслью, что контакт с другими цивилизациями пока не состоится и радоваться тому, что землян пока не трогают.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх