На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Проект "Селена"

В конце 60-х годов в Национальной радиоастрономической обсерватории Грин Бэнк (Западная Вирджиния, США) вошел в строй один из крупнейших в мире радиотелескопов с диаметром антенны более 90 метров. Радиотелескоп в первую очередь предназначался для астрофизических исследований, но на него имели виды Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) и военные. Собирались его использовать и в проекте ОЗМА по поиску сигналов внеземных цивилизаций. Грандиозное сооружение безаварийно прослужило свыше четверти века, но однажды в тихий безветренный день внезапно рухнуло, превратившись в груду металлических обломков!
  Разумеется, сразу прибыла следственная комиссия, которая не обнаружила видимых причин катастрофы и традиционно списала ее на "усталость алюминиевых конструкций". Но другие аналогичные сооружения в разных странах работали и гораздо большие сроки. Сам же директор обсерватории, ознакомившись с выводами комиссии, сделал довольно странное заявление в прессе: "Сегодня причины бедствия кажутся нам еще более таинственными, чем в момент разрушения радиотелескопа!"
Прошли годы, и вот совсем недавно в США небольшим тиражом вышла брошюра физика Стивена Брюса, по-новому раскрывающая итоги расследования катастрофы. В предисловии автор намекнул, что в его руки попали ранее не известные документы, согласно которым в конце 80-х годов два молодых американских астрофизика Джим и Джон обнаружили удивительное явление. В свободное от работы время, в основном в периоды профилактики и ремонта радиотелескопа они прослушивали радионебо и внезапно приняли какие-то странные радиосигналы. Оказалось, что они шли с... Луны! То, что удалось принять Джиму и Джону, было похоже на компьютерные тексты (?). Но расшифровать их не удавалось. По убеждению молодых ученых, сигналы имели бесспорно искусственный характер. Благодаря большому размеру антенны исследователи определили точное расположение их источников на поверхности Луны!
  Как это ни удивительно, но Джим и Джон заявили, что они засекли работу русских автоматических устройств на Луне! Здесь уместно вспомнить, что в Советском Союзе официально не закрывалась лунная программа. С космодрома в Плесецке регулярно взлетали "Протоны", выводя на орбиту загадочные аппараты. Официально же объявлялось о запусках спутников серии "Космос" якобы в интересах изучения космического пространства.
  Не раз американские радары засекали и неизвестные космические корабли, летевшие к Луне на второй космической скорости (около 11 километров в секунду). Последний такой случай отмечался в 1985 году. Все эти случаи толковались как свидетельства того, что Советский Союз осуществляет секретную деятельность на Луне!
  Своими соображениями об этом Джим и Джон поделились с их научным руководителем, профессором Холлом. Профессор решил сообщить об услышанном сенатору от своего штата. Договорившись с ним, Холл поехал на встречу, захватив все материалы, включая записи "лунных" сигналов. Но не доехал - машина попала в аварию, перевернулась и сгорела. Все
материалы погибли в огне. Джим и Джон не сомневались в причастности к этой аварии советских агентов КГБ, заинтересованных, видимо, в уничтожении тревожных для американцев свидетельств. А через несколько дней после гибели профессора по непонятной причине рухнула антенна радиотелескопа Грин Бэнк!
  Анализ обломков антенны показал признаки мгновенного нагрева материала, приведшего к разрушению сооружения. Такой мгновенный нагрев мог быть осуществлен только лазерным оружием. Родилась версия: после того, как американцы приняли
загадочные сигналы с Луны, русские со своего военного спутника уничтожили лазером антенну. Однако американские военные не подтвердили факта использования русскими лазерного космического оружия, а также пролета русских военных спутников непосредственно над Грин Бэнк. Американское командование, возможно, не желая обнародовать собственную точку зрения на произошедшее, настаивало на версии халатности обслуживающего персонала, приведшей к взрыву.

Картина дня

наверх