На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Ученые: пришельцы могут жить в недрах Земли

Ученые из Йельского университета считают, что инопланетяне живут в буквальном смысле у нас под ногами. Исследователи уверены, что пришельцы обитают на глубине 19 километров под землей в условиях экстремальных температур и высокого давления, сообщает Business Insider.

В последнее время ученые ищут внеземную жизнь не только в космосе, но и в недрах нашей планеты. О том, что инопланетные организмы могут существовать глубоко под землей, исследователи всерьез задумались после того, как обнаружили особые изотопы углерода в древних породах арагонита на побережье американского острова Лопез (штат Вашингтон). Есть версия, что минералы образовались под воздействием жидкости, богатой метаном органического происхождения.

Ученые: пришельцы могут жить в недрах Земли

По мнению исследователей, подземная среда достаточно благоприятна для существования внеземной жизни, поскольку защищает организмы от губительной космической радиации и высоких температур на поверхности.

Ранее американские ученые из университета в Беркли заявляли о планах искать внеземные цивилизации на расстоянии до двадцати световых лет от Земли (что составляет примерно 190 триллионов километров).

К тем космическим объектам, где, предположительно, может обитать разумная жизнь, будет отправлено специальное электронное послание.

Пока оно, правда, еще не составлено. Предполагается, что подробнее о возможном существовании "подземных пришельцев" человечество узнает в самое ближайшее время.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх