На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Как дед Фёдор в аду побывал


  Эта невероятная история приключилась с моим дедом. Однажды он в очередной раз явился домой пьяный, и бабушка заперла его в темном чулане (без окон - одни стены), навесив на дверь большой амбарный замок. "Эй, кто-нибудь, заберите меня отсюда!" - причитал дед. Так под его бесконечное бормотание все и заснули. Проснулась бабушка, как обычно, на рассвете и встревожилась: в доме было непривычно тихо. Наш дед после попойки обычно еще засветло начинал скандалить вновь. Проверила замок на чулане - на месте. Да не случилось ли с дедом чего, не помер ли часом?

  Открыла дверь, а там - никого... Забегала бабка по двору, оглядела сад. Пусто. Тут у калитки телега остановилась.

  "Принимай своего драгоценного," - крикнул сосед. Бабушка глянула, а там спит на соломе в белой рубахе и кальсонах еще не протрезвевший дед.

  - Господи, Афанасий Иванович, где ж ты его нашел?

  - Да под Владимирским около дороги. Маячил как привидение, крестился все и причитал, что не хочет обратно в ад...

  - Да ведь Владимирское за пять километров отсюда. Я же его в чулан заперла. Как же он мог там оказаться?

  - Говорит что его черти забрали прямо  сквозь  стенку, но он от них сбежал.

  Сгрузили деда Федора с телеги и унесли в дом отсыпаться.

  Когда он проснулся, вспомнить свое ночное приключение уже не смог. Правда пить после того стал много реже и меньше, скандалить перестал. И прожила бабушка с ним еще долго - до 97 лет. Пытались мы у деда дознаться, как он сумел выбраться из чулана, но он только хмуро отмалчивался.

  Так это и осталось для всех загадкой.

  г. Воронеж, Тамара Васильевна Гудкова.

Картина дня

наверх