На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Апокалипсис. Основные версии гибели Вселенной

 

 

 

Наверное, сегодня нет ни одного человека на нашей планете, который бы не слышал о конце света. Если верить пророчествам жрецов майя, то это должно произойти в 2012 году. Множество ясновидцев и пророков высказывалось на эту тему. Выдвигалось множество версий относительно того, что может послужить причиной конца света.

 

Почти в каждой религии существует своя версия конца света. Очень много людей действительно верят в то, что все произойдет в точности так, как описано в священных книгах. Так, например, в библейском Откровении Иоанна Богослова описано, что во время апокалипсиса Мессия явится на Землю и победит Антихриста. Но этому событию будут предшествовать серьезные катаклизмы – погибнет треть животных и рыб, сгорит треть трав и деревьев, а людям грозит небесный огонь и эпидемии. Буддисты же считают, что причиной будет завершение Маха-Кальпы, что означает цикл развертывания и свертывания Вселенной. Мир в это время постепенно будет рушиться и наступит период «пустоты», после которого Вселенная снова начнет разворачиваться.

 

Одной из самых знаменитых версий является версия о климатическом оружии. Это своего рода отправная точка для рассуждений всех ученых, теологов и историков, которые пытаются разглядеть в происходящих сейчас событиях признаки постепенно надвигающейся катастрофы.

 

Мы постоянно видим в новостях репортажи о масштабных засухах, бедственных наводнениях, мощных ураганах и других разрушительных явлениях природы. Все чаще слышатся реплики о том, что все эти стихийные бедствия являются результатом применения совершенно нового вида оружия, а именно – климатического. Под таким оружием, которое еще называют геофизическим, понимают технологии воздействия на природные явления. В основном на современном этапе это способы управления колебаниями земной коры, количеством осадков, движением воздушных масс и другими подобными факторами.

 

За последние несколько лет в статистике природных катастроф наметилась довольно странная тенденция – ураганы, наводнения, смерчи и вызванные ими катастрофы в несколько раз возросли, в то время как землетрясения и извержения вулканов практически не увеличились. Многие эксперты полагают, что это является косвенным доказательством использования климатического оружия и подобные катаклизмы вызваны экспериментами с данным оружием. У такой громкой версии нет прямых доказательств и быть не может – международная конвенция официально запретила применение климатического оружия.

 

О существовании такого оружия достоверно ничего неизвестно, так как никому еще не удалось его увидеть. Но специалисты, которые исследуют возможность его использования, предупреждают – оно может нанести разрушительный удар такой мощности, какой даже самой природе не под силу. Некоторые исследователи уверены в том, что ураган Катрина, пронесшийся в 2005 году над США, и стал за всю историю страны самым разрушительным, был следствием эксперимента над климатическим оружием.

 

Из истории науки известны многократные попытки использовать в интересах человечества природную среду, постичь энергию космоса для военного дела и экономики. Никола Тесла в начале 20 столетия добился в подобных исследованиях больших успехов. Именно он решил такую проблему, как передача электроэнергии на большие расстояния. Поэтому многие российские ученые уверены в том, что произошедший 30 июня 1908 года невероятно мощный взрыв над сибирской тайгой был следствием опытов Тесла, а не был вызван Тунгусским метеоритом.

 

 

 

Американцы в военных целях активно разрабатывали методы использования климатических условий и не менее энергично использовали эти разработки на практике. Так, например, они смогли вызвать во Вьетнаме в зоне «тропы Хо Ши Мина» обильные осадки. Масштабное распыление дефолиантов над сельскохозяйственными угодьями и лесными массивами в Индокитае меняло природную среду обитания, приводило к уничтожению средств выживания местных жителей.

 

Еще одна версия глобальной катастрофы – биологическая, согласно которой причиной катастрофы могут стать пчелы. Альберт Эйнштейн в свое время предупреждал о том, что человечество не выживет, если вымрут эти насекомые. Это объясняется тем, что именно пчелы опыляют основную массу растений, снабжающих людей необходимыми для жизни, минералами, витаминами и калориями. Исчезновение пчел грозит голодом мирового масштаба и экономическим кризисом. Вместе с тем, на планете с 2006 года начался загадочный пчелиный мор. А объемы производства, зависящего от пчел, растут с каждым годом.

 

Почему же пчелы гибнут? На этот счет выдвигалось множество версий – излучение мобильных телефонов, неизвестная пчелиная болезнь, применение при выращивании культур химических удобрений. Уже сейчас цены на продовольствие в мире достигли небывалых высот. Из-за голода в некоторых странах начались массовые беспорядки.

 

Также одной из основных версий является военная версия апокалипсиса. То, что многие страны, а в особенности США и Россия, держат ядерное оружие в боевой готовности, не является секретом. По этой причине весь мир в буквальном смысле живет на пороховой бочке, так как одного неосторожного движения политиков будет достаточно для того, чтобы планета покрылась огненными грибами. Еще известная провидица Ванга предсказывала в свое время Третью мировую войну, начало которой положит конфликт на полуострове Индостан. Если эта война на самом деле случится, это, скорее всего и станет апокалипсисом, которого человечество так боится.

 

Не менее вероятной версией апокалипсиса является катастрофа, имеющая научный характер. Не исключено создание искусственного вируса, который может уничтожить все живое на Земле. Распространение эпидемии в этом случае может происходить настолько быстро, что люди просто не успеют создать защитную вакцину. Такое событие можно ожидать абсолютно в любой момент, в том числе и в этом году. Ведь неизвестно над чем в данный момент работают ученые, с каким «огнем» они играют. Вероятность того, что ученые изобретут нечто по-настоящему смертоносное – велика.

 

Большую угрозу для планеты представляют и астероиды. К тому же каждые 100 лет хотя бы одна комета пролетает в опасной близости от Земли. В 20 веке на нашу планету обрушивались довольно крупные метеориты – метеорит Гирин, Сихотэ-Алинский метеорит, Тунгусский метеорит. Но они были недостаточно большими для того, чтобы серьезным образом повлиять на экосистему планету. Так, в 2029 году астероид Апофис должен пройти на расстоянии всего 37 000 километров от Земли. В случае если траектория астероида изменится, и он рухнет на нашу планету, то Землю ожидает мощнейший взрыв – эквивалент которого будет равен более чем 500 мегатонн, а Тунгусский метеорит оценивался всего в десять мегатонн. Поэтому неизвестно, переживет ли наша планета такой удар.
Вот таким могут быть сценарии Апокалипсиса, если он конечно же будет.

 

 

Картина дня

наверх