На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Объекты, которые чаще всего путают с НЛО

 

 

 

Для того, чтобы человек поверил в то, что находящийся высоко в небе объект является НЛО, требуется совсем немного. К примеру, облако причудливой формы, или очень яркая вспышка, или … да, в общем-то, любой объект, который наш мозг не смог опознать, автоматически превращается в «неопознанный летающий». Причем, по сути, все верно, ведь он действительно остался неопознанным. Но в большинстве случаев, это лишь следствие каких-нибудь редких атмосферных явлений, новые самолеты, или вовсе воздушные шары. Так что же чаще всего относят к разряду НЛО?

 

7. Шаровая молния

 

Шаровая молния – это довольно уникальное явление, поэтому она часто воспринимается как НЛО. А между тем, это всего лишь атмосферное явление, которое часто сопровождает обычные молнии, возникающие во время грозы. Правда, иногда шаровые молнии фиксировались и в солнечную погоду.

 

Стоит отметить, что, по мнению некоторых ученых, шаровая молния – это более сложный по природе объект, хотя она чаще всего она появляется во время грозы, во время формирования электрического поля с необходимой напряженностью. При этом форма такой молнии не обязательно шарообразная, иногда она проявляется в виде полос.

 

6. Ракетные испытания

 

В декабре 2009 года над северным районом Норвегии была зафиксирована яркая вспышка впечатляющего вида, пронесшаяся в ночи и оставившая после себя длинный светящийся след. Все это выглядело настолько эффектно, что действительно можно было подумать, что это какой-нибудь фантастический объект из глубин космоса. Но причина у этого явления была самой прозаической – загадочный «пришелец» возник в результате неудачного ракетного запуска межконтинентальной баллистической ракеты с борта российской субмарины, плававшей в водах Северного Ледовитого океана. Эта информация была официально подтверждена представителями Министерства обороны РФ. Военные потеряли контроль над «Булавой», которая и отметила свою изменившуюся траекторию таким внушительным следом.

 

5. Загадочные облачные формирования

 

В том же 2009 году, только осенью, в небе над Москвой возникло огромное гало, у которого были все признаки НЛО – гигантский размер, симметричность. Оно висело над российской столицей, в точности повторяя сцену из американского блокбастера «День Независимости». В СМИ сразу же стали публиковаться апокалипсические пророчества, но тут вмешались метеорологи, которые сообщили, что таинственное облако – это всего лишь оптическая иллюзия, которая возникла из-за причудливой игры света от Солнца в облаках.

 

Вполне вероятно, что речь идет о явлении, которое иногда фиксируют в перистых или перисто-слоистых облаках, когда там образуются взвешенные ледовые кристаллы и сильно охлажденные водяные капли с температурой ниже, чем необходимо для образования льда, но все еще в жидком состоянии.

 

У таких облаков отмечаются очень изменчивые физические свойства. К примеру, если подует ветер, пролетит самолет, или случится так называемый облачный засев химическими веществами для вызова осадков, то эти капли могут мгновенно замерзнуть, или наоборот превратиться в пар, который и создает подобные дыры.

 

 

 

4. Воздушные шары

 

Возможно, это звучит невероятно, но все же это не более невероятно, чем новости о пришельцах. Можно вспомнить про случай 13 октября 2010 года в районе Манхэттена в Нью-Йорке. Находившиеся в тот момент на улице тысячи людей смогли наблюдать за своеобразной концентрацией неопознанных летающих объектов серебристого оттенка, которые очень ярко блестели в лучах солнца и отражались друг от друга. Причем, как это часто бывает, рассказы очевидцев были очень противоречивыми. По словам одних, в небе медленно плыл большой объект, от которого исходили яркие лучи. Другие же утверждали, что объектов было, как минимум, полдюжины. В результате выяснилось, что в качестве НЛО выступали 12 воздушных шаров с гелием, улетевших из соседнего района Маунт-Вернон, который находился в 15 километрах. Эти шары подготовили для праздника в одной из местных школ, но из-за плохого крепежа они оказались на свободе и отправились «пугать» жителей Нью-Йорка.

 

3. Венера

 

Действительно, Венера – это третий по яркости объект, уступающий лишь Солнцу и Луне, поэтому ее часто принимают за НЛО. Для наблюдателей с Земли она может выглядеть как аномально яркое пятно на фоне неясного закатного неба. При этом может возникнуть ощущение, что это пятно медленно перемещается по сумеречному небосводу, так как внимание отвлечено от других, менее ярких объектов – звезд.

 

Так как Венера расположена в пределах земной орбиты, то наблюдатели часто замечают, что яркое пятно – Венера – постоянно вылетает из-за светила, что позволяет назвать ее неопознанным летающим объектом.

 

2. Самолеты

 

Пожалуй, именно самолеты являются одними из наиболее часто принимаемых за НЛО объектами. К примеру, случай в ноябре 2010 года на калифорнийском побережье, когда жителей разбудил жуткий грохот, издаваемый пролетевшим объектом странной формы, который быстро исчез в облаках. На первый взгляд, это был обычный реактивный самолет, но многих смутил чересчур широкий инверсионный след. Никто не смог однозначно сказать, что это был за объект, тем более по информации от Министерства обороны в этот день не проводилось никаких испытаний, и не запускалось никаких ракет или снарядов.

 

После изучения видеоматериала эксперты выяснили, что это был обычный инверсионный след после воздушного судна. Необычным он казался, в первую очередь, по той причине, что был длиннее, плюс у него был очень необычный свет в лучах восходящего солнца. Стоит отметить, что ошибаются даже опытные пилоты, встретившись с обычным явлением в необычном ракурсе.

 

1.Военные эксперименты

 

Все, кто хоть немного увлекается уфологической тематикой, наверняка знают, что самый настоящий бум случился в штате Нью-Мексико в США в конце 40-х — начале 50-х годов прошлого века. Примечательно то, что в тот период Военно-воздушный флот США проводил большое количество масштабных испытаний новейших истребителей и шпионского арсенала, вся информация о которых была засекречена. В рамках одной из программ военные запускали в атмосферу специальные воздушные шары, напичканные сверхчувствительными приемниками. По планам, они должны были фиксировать волны, которые генерировали советские атомные бомбы. Один из этих баллонов и упал в Розуэлле, а местные жители приняли его за летающую тарелку.

 

В 1950 году был проведен еще один военный эксперимент, который привлек внимание большого количества охотников на НЛО. Ученые сбросили с самолета 12 человекоподобных манекенов в рамках программы по тестированию парашютов новых моделей. В частности, ученые хотели выяснить, будут ли эти парашюты осуществлять опасное вращение во время приземления будущих парашютистов. И параллельно испытывались герметичные костюмы, которые затем использовались в армии. Легко представить, что думали местные жители, когда с неба спускались странные существа, которых сразу же забирали военные. А представители американской армии не спешили опровергать зарождающиеся мифы, предпочитая, чтобы в СССР лучше думали о массовых галлюцинациях среди жителей Нью-Мексико, нежели о целях засекреченных экспериментов.

Непознанный мир

Картина дня

наверх