На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

650 дельфинов выбросились на берег в Новой Зеландии


За несколько последних дней на берег Тихого океана на Новой Зеландии выбросилось  650 дельфинов — гринд. Сотни дельфинов оказались на песке длинной косы Фаруэлл Спит самого большого острова Новой Зеландии — Южного.

К воскресенью около 350 из них погибли, несмотря на услилия добровольцев, которые поливали водой и обкладывали мешками с влажным песком тех, до кого еще не дошла помощь. 20 дельфинов усыпили, поскольку надежды спасти их уже не было. Около сотни спаслось благодаря усилиям волонтёров, еще 200 смогли вернуться в воду без помощи людей.

Первые 400 дельфинов были найдены на берегу в пятницу вечером. Многие из них были уже мертвы. К субботе волонтёры смогли вернуть выживших в океан, но несколько часов спустя еще около 250 дельфинов выбросились на берег на том же участке косы. Это была другая группа — волонтёры поставили метки на всех спасённых в субботу дельфинах, но ни на одном из животных из второй очереди меток не обнаружилось.

Длинная изогнутая Фаруэлл Спит имеет дурную славу «ловушки китов»: дельфины-гринды и другие китообразные и раньше оказывались на её песке, не справившись с течениями вокруг острова Южный. Помогать гриндам вернуться в воду — тяжелая задача: дельфины большие (до 7,5 метров) и тяжелые, поэтому спасти удаётся далеко не всех.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх