На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Белая акула размером в 5 метров отказалась есть невкусного серфера

Огромная акула атаковала 19-летнего студента, который катался на доске для серфинга возле берегов Калифорнии.  

Как сообщает американское новостное издательство The Tribune, кровожадная рыба напала на серфера Ника Вапнера из калифорнийского университета снизу. Пострадавший рассказал, что нападение произошло очень быстро: в одно мгновение он заметил свою ногу во рту акулы длинной в четыре с половиной метра.

Молодой парень был шокирован и сначала не чувствовал болевых ощущений. Он смог ударить хищника другой ногой — тот выпустил конечность Ника и отступил. Серфер смог выкарабкаться на доску и доплыть к берегу. После осмотра ноги Ник Вапнер обнаружил много глубоких порезов. Пострадавшего доставили в больницу, где ему наложили пятьдесят швов. Сам Вапнер считает, что акула напала из интереса и отпустила, так как ей не пришелся по душе его вкус.

Осенью 2018 года было совершено еще одно нападение белой акулы на отдыхающего. Вследствие хищная рыба покусала некоторые участки тела серфера.

Огромная белая акула является наиболее хищной и опасной рыбой, длина которой может составлять практически 4,7 метра.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх