На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Загадка черных треугольников

В рамках глобальной тайны феномена НЛО еще одна, до сих пор не раскрытая головоломка. Почему во многих сообщениях речь идет о странном корабле треугольной формы, часто темного цвета, практически бесшумном и размером с футбольное поле или больше? Что именно они собой представляет? И почему столько людей их наблюдают. В 1952 году после того, как ВВС США придумали термин "неопознанный летающий объект", в сообщениях часто упоминались НЛО как летающие тарелки. Но свидетели с тех пор описали широкий спектр форм: блюдца (или два блюдца, сложенных вместе), яйца, шляпы, сигары, бумеранги, лампочки и даже конфеты Tic Tac.

Среди наиболее часто встречаемых форм были V-образные, стреловидные или треугольные. Дэвид Марлер (David Marler), исследователь НЛО и автор книги "Треугольные НЛО: оценка ситуации", говорит, что он рассмотрел более 17000 дел, касающихся неопознанных треугольных обьектов, иногда называемых "черными треугольниками". Независимо от того, представляют ли наблюдения передовые американские шпионские корабли, как некоторые предполагают, или что-то неизвестного происхождения, их цель остается загадочной. Марлер говорит, что, учитывая их частые зависания, они могут заниматься "наблюдением или сканированием, анализом топографии".

"Было много случаев, когда эти машины наблюдались над базами, управляемыми Стратегическим воздушным командованием", - говорит Крис Меллон (Chris Mellon), бывший заместитель помощника министра обороны по разведке во время администраций Клинтона и Буша, чья карьера была сосредоточена на нетрадиционных угрозах американской безопасности. В настоящее время Меллон является неотъемлемой частью следственной группы, представленной в журнале История - "Неопознанное: Расследование НЛО внутри Америки".

Международный феномен

В 1950-х, "60-х" и "70-х" годах сообщения об треугольных НЛО звучали со всей территории США и из за ее пределов. В течение 1960-х годов, в разгар НЛО-лихорадки времен холодной войны, сообщалось о загадочных летающих треугольниках над Коннектикутом, Джорджией, Пенсильванией и Техасом, а также Лондоном, Мадридом и Чехословакией. В 1969 два пилота Национальной гвардии в течение 20 минут держались на хвосте "объекта треугольной формы, 50 футов в диаметре" над Сан-Хуаном (Пуэрто-Рико), пока у них не закончилось топливо и им не пришлось вернуться на базу. Многие из этих инцидентов были бы отнесены должностными лицами к атмосферным явлениям, погодным шарам или другим повседневным вещам, однако некоторые остались необъяснимыми.

Между 1983 и 1986 годами в нью-йоркской Гудзоновой долине, расположенной примерно в 50 милях к северу от Нью-Йорка, произошла вспышка массовых наблюдений. Один свидетель, Кевин Соравилья (Kevin Soravilla), отставной лейтенант из департамента полиции Йорктауна, описал огромное бесшумное судно, с размахом крыла 100 ярдов, Соравилья сказал, что он позвонил на базу ВВС Стюарт в близлежащем Ньюбурге, чтобы узнать, был ли это один из транспортных самолетов C-5, тогда самый большой и тяжелый самолет в мире, в небе той ночью; ни один не был в небе. Позднее в том же году, треугольное НЛО, зависшее на участке нью-йоркской железной дороги Taconic Parkway, вызвало огромную дорожную пробку, когда десятки автомобилистов остановились, чтобы посмотреть на НЛО. Аналогичные инциденты продолжались в регионе в течение нескольких лет.

Превысил пределы обычной авиации

Многие свидетели описывают необыкновенные способности этих кораблей. Однажды вечером в конце ноября 1989 года двое полицейских, патрулировавших Эйпен (Бельгия), недалеко от границы с Германией, заметили над головой странный треугольный объект. В последовавшие дни сотни бельгийцев сообщили о подобных НЛО, описанных в новостных сводках как "треугольный объект с ярко-красным центральным огнем" или как "летающая площадка" с тремя огромными прожекторами. В марте 1990 года бельгийские ВВС отправили два истребителя F-16, чтобы поближе взглянуть на один треугольник, который был замечен на радаре. Их бортовые компьютеры зафиксировали замечательную маневренность объекта и его способность ускоряться от 1000 километров в час (около 621 мили в час) до 1800 километров в час (около 1120 миль в час) в течение секунд. "То, что регистрировали компьютеры, превышало пределы обычной авиации", - заявил журналистам полковник ВВС Бельгии.

В марте 1997 года Феникс (Аризона, США), стал горячей точкой НЛО, когда около 30000 местных жителей увидели что-то странное в небе. В некоторых сообщениях говорилось, что таинственный объект был V-образным, но многие описывали его как треугольный. "Он был в форме треугольника и имел три фонаря. Он двигался очень медленно", - цитируют СМИ 11-летнего скаута. Пилот авиакомпании в отставке описал его "размером с 25 лайнеров и он не издавал звука". Другие описывали его размером с три футбольных поля. В 2000 году сотрудники полиции из соседних муниципалитетов на юге Иллинойса были вызваны для расследования сообщения дальнобойщика о том, что большое судно в форме стрелы висело низко в небе, на высоте двух этажей и оно было размером с футбольное поле. Записи показывают шок, выраженный различными правоохранительными группами, которые все находились в радиоконтакте друг с другом. Национальный центр отчетности по НЛО, который каталогизировал более 8100 наблюдений НЛО в форме треугольника с начала 1960-х годов, насчитал более 200 в первой половине 2020 года.

Истина за треугольниками

Многие из этих наблюдений НЛО неоднократно исследовались. Бельгийские треугольники были объяснены как звезды, планеты, воздушные шары или пузыри, небольшой массовой галлюцинацией. Огни над Фениксом были исключены, поскольку во время учений воздушной национальной гвардией были сброшены ракеты, хотя эта теория имеет много скептиков. Некоторые говорят, что наблюдения в Нью-Йорке были мистификацией, совершенной местными пилотами-трюкачами. Одно из объяснений затрагивает возможность "эффекта дирижабля". Эта теория гласит, что люди, которые видят несвязанные огни в небе, могут заставить себя поверить, что все они являются частью одного и того же объекта. Три огня? Наверное, треугольный космический корабль. Три огня в сотнях ярдов друг от друга? Наверное, очень большой треугольный космический корабль.

Другие спекуляции были сосредоточены на сверхсекретных самолетах. Хотя американское правительство хранит молчание по этому вопросу, но общеизвестно, что военно-воздушные силы экспериментировали с треугольным и V-образным самолетом в течение многих десятилетий, включая стелс бомбардировщик B-2 Спирит и F-117 Найтхок и возможно другими засекреченными моделями. Наблюдения треугольного самолета вблизи секретного испытательного полигона Зона-51 в Неваде действительно могут быть связаны с испытательными полетами некоторых из этих судов. Однако необычный размер, который описывают многие свидетели, вызывает недоумение. А для Марлера и других объем наблюдений и разумное поведение кораблей в сочетании с их необъяснимыми внезапными ускорениями указывают в сторону от известных военных технологий.

Если они не местные, то кто они? Одна из теорий предполагает, что эти суда занимаются картированием особых участков. Наблюдения в южном Иллинойсе произошли в пределах 1-2 миль от базы ВВС Скотт, где находится командование воздушной мобильности США, которое координирует весь глобальный транспорт для американских войск. Наблюдения в долине Гудзона произошли в непосредственной близости от базы ВВС Стюарт. И Меллон взял интервью у нескольких ветеранов Персидского залива, которые были свидетелями треугольных судов вблизи особых военных операций. "Противник, планирующий будущую атаку, хотел бы знать каждый дюйм поля боя", - говорит он. Тем не менее, тайна черного треугольника остается. "Есть много данных", - говорит Марлер. "Но нет ответов."

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх