На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

30 бодрящих фотографий в синем цвете

Синий цвет, как удалось выяснить недавно ученым, способен стимулировать клетки мозга человека, причем его влияние схоже с воздействием чашки кофе.

Такой вывод ученым удалось сделать опытным путем. Как выяснилось, другие цвета тоже стимулируют работу мозга, но в значительно меньшей степени. К примеру, воздействие белого цвета аналогично воздействию 20 мг кофеина, а вот синий может заменить организму человека 240 мг этого стимулирующего вещества.
Хотя пока не понятно, почему синий цвет так эффективно стимулирует мозговую активность человека, уже сейчас вы можете проверить его действие на себе, рассматривая эту красивую подборку из 30-ти снимков в оттенках синего. Пришло время взбодриться!


Дайверы в Средиземном море на южном побережье Балеарского острова Майорка в Испании. (REUTERS/Dani Cardona)


Артисты с цветными панелями на церемонии открытия 8-ых Китайских традиционных игр этнических народов в Гуанчжоу, провинция Гуандун. (REUTERS/Joe Tan)


Девочка с мамой наблюдают за медузами в шанхайском океанариуме. (REUTERS/Aly Song)


Медуза в Средиземном море у южного берега Балеарского острова Майорка, Испания. (REUTERS/Dani Cardona)


Будущие иммигранты по прибытии в порт Лос-Кристианос на Канарском острове Тенерифе в Испании. (REUTERS/Santiago Ferrero)


Танцор на бесплатном концерте группы «Pet Shop Boys» на площади в Скопье, Македония. (REUTERS/Ognen Teofilovski)


Двое бегунов у озера Мичиган на 14-градусном морозе перед рассветом в Чикаго. (REUTERS/John Gress)


Воздушный шар в небе над Сан-Диего в День святого Валентина в Калифорнии. (REUTERS/Mike Blake)


Сенегалец отдает свой голос за занавесками на избирательном участке во время президентских выборов в Дакаре в 2007 году. (REUTERS/Finbarr O’Reilly)


Члены братства «Прендимьенто» на Страстной неделе в Альмерии, Испания. (REUTERS/Francisco Bonilla)


Пассажирский самолет «Qantas» над Сиднеем. (REUTERS/David Gray)


Гора свечей у входа в грот в Лурдесе. (REUTERS/Kevin Coombs)


Раввин во дворе синагоги в древнем городе Дербент на Кавказе. Дербент – бывший порт на древнем Шелковом пути, и археологи утверждают, что некоторым зданиям в городе около 5 тысяч лет, что делает его старейшим поселением на территории России. В советские времена этот город на Каспийском побережье был популярной достопримечательностью, но с распадом СССР и после двух войн в Чечне он утратил привлекательность для туристов. (REUTERS/Thomas Peter)


Американец на каяке смотрит запуск шаттла «Дискавери» в Кейп Канаверал. (REUTERS/Carlos Barria)


Репетиция церемонии открытия 6-ых Национальный городских игр в Ухане, столице китайской провинции Хубэй. (REUTERS/Stringer)


Испанская пилотажная группа «Патрулла Агуила» (Орлиный патруль) на гонке Италика в Сантипонсе. (REUTERS/Marcelo del Pozo)


Полумесяц на мосту Сери Вавасан в Шри-Ланке на закате над Патраджайей. (REUTERS/Bazuki Muhammad)


Меломаны отдыхают в шарообразной скульптуре во время недельного фестиваля «Остров молодежи» в Будапеште. Этот один из крупнейших опен-эйр фестивалей привлекает около 400 тысяч человек со всего мира. (REUTERS/Laszlo Balogh)


Монгольская гимнастка (наверху) тренируется, пока тайваньские гимнастки растягиваются на полу перед началом финальных соревнований по командной гимнастике на 4-ых Азиатских играх в Макао. (REUTERS/Claro Cortes IV Pictures of the month October 2005)


Афганские вдовы в очереди за продуктами в Кабуле. (REUTERS/Ahmad Masood)


Люди с флагом Евросоюза перед Дворцом культуры во время парада в Варшаве. (REUTERS/Katarina Stoltz)


«Я тебя люблю» выложено жвачкой на двери во время фестиваля Сан-Фермин в Памплоне, который привлекает тысячи посетителей со всего света благодаря своим знаменитым забегам с быками. (REUTERS/Vincent West)


Ребенок устанавливает свечи на мероприятии «Один миллион свечей» в знак солидарности со слабыми и бедными на Парламентской площади в Берне. Тогда мероприятие было организовано «Каритас» и прошло в 100 городах и поселках Швейцарии. (REUTERS/Ruben Sprich)


17-летний Стивен Цинто в образе Ночного Змея присоединился к тысячам любителей комиксов на четырехдневном фестивале «Комик Кон» в Сан-Диего. Тысячи фанатов комиксов со всего света собрались, чтобы прикупить коллекционные издания любимых комиксов, видео и другие виды продукции. (REUTERS/Mike Blake)


Испанский матадор Цезарь Хименез готовится к атаке раненого быка на корриде в Севилье. (REUTERS/Marcelo del Pozo)


Австралийская гимнастка Моник Блаунт тренируется в Сиднее для предстоящего Австралийского чемпионата по гимнастике. (REUTERS/David Gray)


Парочка смотрит на бело-голубые новогодние огоньки в Токио. (REUTERS/Yuriko Nakao)


Стая ворон в небе над северным итальянским горнолыжным курортом Сельва Ди Вал Гардена. (REUTERS/Alessandro Bianchi)
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх