На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Звучит ли человек гордо на самом деле?

Вот, хочу поделиться с вами ребята одной информацией. Все же вы знаете, такое выражение как, «Человек это звучит гордо». А вот после приведенных ниже фактов, лично меня стали одолевать сомнения. На Земле сегодня проживает 7.6 миллиарда человек. Несмотря на столь внушительную цифру, это всего лишь 0.01% от всей биомассы Земли (все живое). Последние сорок лет, человек уничтожает природу просто сумасшедшими темпами.

 

1980 год, популяция львов на планете 75 тысяч особей, спустя 40 лет, в 2019 году, их едва наберется 20 тысяч. Только за последние 10 лет, численность носорогов уменьшилась на 7000 особей. За тот же период, на 1 миллион сократилась популяция панголинов (пользуются невероятной популярностью у контрабандистов).Берберийские макаки по той же причине сократились на 50-80%.

 

А вообще человек за время своего существования уничтожил 83% всех млекопитающих, обитавших в дикой природе, и до половины всех растений. Я конечно, как и все здравомыслящие люди не приемлю, использование взрослыми девочки Греты Тунберг в своих политических играх. Но надо признать проблема перед человечеством стоит серьезная, и решать ее нужно в самое ближайшее время.

 

Как думаете, народ, не поздно ли решать, и какие необходимо принять меры, чтобы повернуть процесс вспять?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх