На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Идеальный дворец своими руками (25 фото+видео)

Французский городок Отрив (Hauterives) населяют всего чуть более полутора тысяч человек, но он известен на всю страну благодаря Идеальному дворцу (Palais idéal), который в течении 33-х лет своими руками строил местный почтальон мсье Шеваль. Фердинанд Шеваль (Ferdinand Cheval) родился в 1836 году, прожил долгую жизнь в респектабельной бедности и всегда работал. В 1867 году он случайно споткнулся о камень, удивился его странной форме и с этого родилось его необычное увлечение – он собирал камень за камнем, которых с каждым днем становилось все больше.

А потом решил построить из них Идеальный дворец – дом своей мечты. Ночами, при свете керосиновой лампы, без всяких проектов и чертежей, упорным трудом, талантом и воображением рождался шедевр. Когда Шевалю исполнилось 70, труд всей его жизни был завершен – дворец 10 метров в высоту и 26 метров в длину распахнул свои двери для всех желающих, а мастер завещал похоронить себя рядом с ним. Сейчас Идеальный дворец является культурным достоянием Франции и охраняется законом.

 

 

 

тут

Картина дня

наверх