На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Древнее электричество в храмах Египтян

Древнее электричество в альтернативной истории. Технология использования электричества подробно описана на древних барельефах.

Древнее электричество в храмах Египтян

В ХХ веке ученных озадачило, что в древнеегипетских гробницах, богато украшенных настенной росписью, отсутствуют даже следы копоти. Поэтому сторонники альтернативной истории пришли к закономерному выводу,  что роспись египетских гробниц производилась не при коптящих потолок лампах или свечах, а в условиях принципиально иного освещения.

Завесу тайны, каким освещением пользовались в древнем Египте, приоткрыло изучение  храма богини Хатхор в Дендере. В 1969 году в фундаменте храма были обнаружены узкие камеры шириной чуть более одного метра.

Археологи, которые их нашли так не смогли выдвинуть никаких предположений об их назначении. Зато в камерах обнаружили три очень интересных барельефа.

Древнее электричество в храмах Египтян

На одном из барельефов изображены люди с большими колбообразными предметами в руках.

Внутри каждой такой колбы находятся извивающиеся змеи. А в иероглифах над барельефом слово, которое в переводе с древнеегипетского языка означает пылать.

Не удивительно, что при виде этих барельефов у исследователей возникла аналогия с электрической лампочкой. Вытянувшиеся по всей длине колб змеи уж слишком похожи на нити накаливания.

Древнее электричество в храмах Египтян

А хвост змеи, который  выходит из цветка лотоса напоминает современный электрический патрон.

На другом барельефе в этой же поземной камере в храме богини Хатхор колбы-лампы опираются на предметы, которые получили название джед. Похоже, что джед  выполняют функцию изолятора  и подставки для лампы.

Древнее электричество в храмах Египтян

В Египте часто встречается изображение джеда. Сохранились статуэтки в форме джед-столбов, есть фрески, на которых изображены джеды.

Приверженцы традиционной исторической науки, которая замыкается на рассмотрении истории человека, как истории только одной нашей цивилизации считают, что джед — это просто атрибут власти.

К сожалению, отсутствует какое-либо описание этих джед-столбов и  не найдено также предмета аналогичной формы, который бы имел какое-либо практическое назначение.

Древнее электричество в храмах Египтян

От лотоса-патрона каждой колбы отходят полосатые кабели к коробке генератора, которые в текстах называются баркой Бога Солнца Ра.

Вспомним, что древние египтяне считали бога Ра источником любого света. В одной из египетских пирамид есть изображение с огромным джед-столбом, который получает фараон от бога Ра — бога Солнца.

Древнее электричество в храмах Египтян

В этом же помещении на следующем барельефе стоит павиан с собачьей головой.

В поднятых руках он держит ножи, которые можно истолковать как предупреждение об опасности высокого напряжения, а может быть это еще и выключатель.

На барельефах очень много надписей, которые похожи на подробную инструкцию по использования принципа изображенной технологии.

Изображения таких больших лампочек – колб есть также и в одном из открытых помещений храма  Хатхор в Дендере.  В этом помещении лампочки нарисованы красками и надписей намного меньше, расположены они на большой высоте.

Древнее электричество в храмах Египтян

Храм богини Хатхор в Дендере построен сравнительно недавно, в I столетие до н.э. На одной из древних надписей говорится, что он был построен в соответствии с планом, начертанном в свитке времени Бога Гора.

А теперь самое удивительное — египетские пирамиды украшены барельефами с изображением наших современных лампочек накаливания. По крайней мере, лампы накаливания на барельефах египетских пирамид выглядят так, как их бы нарисовал современный художник.

Исследователи наследия древнего Египта пришли к  закономерному выводу,  что подземные камеры храма Хатхор были настоящей электростанцией. А на барельефах изображен принцип ее работы для посвящённых лиц – жрецов храма.

Ученные выполнили реконструкцию изображений и создали прибор, изображенный на барельефах.

Прибор заработал и они пришли к выводу, что именно так выглядели древние египетские лампы накаливания, а древние египтяне владели тайной электрического освещения.

И это объясняет, почему на стенах египетских гробниц и пирамид есть росписи, но отсутствует копоть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх