На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Карликовая мартышка — самая маленькая обезьяна

Карликовая мартышка — это крошечный примат, обитающий в тропических лесах около Амазонки в Южной Америке. Она весит всего 100 граммов, её длина составляет 15 см, а еще у нее длинный (20 см) хвост. При таких размерах карликовая мартышка считается самой маленькой в мире.

Обезьянки этого вида обладают острыми когтями, которые дают им возможность отлично перемещаться по деревьям, а хвост помогает балансировать при прыжках с ветки на ветку. Легкий вес позволяет мартышкам достигать высших точек на деревьях и не падать с тонких ветвей. Еще они умеют поворачивать голову на 180 градусов, что необходимо для «сканирования» их окружения, чтобы не попасться хищникам.

Питаются эти приматы насекомыми и бабочками, ягодами, нектаром и фруктами.

Карликовые мартышки — это исчезающий вид, который сложно уберечь. Когда детеныш обезьяны отдаляется от семьи, чаще всего он быстро погибает от депрессии. В качестве домашних любимцев их содержать очень трудно: маленьких представителей вида нужно кормить каждых два часа, а также многие карликовые мартышки испытывают неприязнь к своим владельцам (кусаются или кидаются калом).

120130_Dvaergaber__3

2935502-pygmy-marmoset-5-weeks--callithrix-cebuella-pygmaea-in-front-of-a-white-background

2935526-pygmy-marmoset-5-weeks--callithrix-cebuella-pygmaea-in-front-of-a-white-background

1968953506_d1de961d74_o

Pygmy Marmoset

3252194031_615d1e124e_b

CALLITHRIX PYGMAEA

pygmy-marmoset

pygmy-marmoset-1[2]

pygmy-marmoset3

pygmy-marmoset-3[3]

pygmy-marmoset-4[6]

pygmy-marmoset-5[3]

pygmy-marmoset-closeup

tiny-monkey_1919263i

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх