На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Пришедшие из глубины веков

В 1118 г. на горе Сион близ Иерусалима девятью крестоносцами был организован тайный союз - "Приорат Богоматери Сиона", позже переименованный в Орден рыцарей-тамплиеров (монахов-храмовников). Здесь, на Святой Земле, тамплиеры вступают в контакты с тайными сектами арабов-мусульман и евреев. Секретное правление Ордена владеет тайной великого источника власти, берущего начало в мифическом подземном городе Агхарта (в сердце Гималаев) и планирует установление Нового Мирового Порядка. В 1314 г. могущественный Орден тамплиеров уничтожен французским королем Филиппом Красивым и Папой Римским Климентом V. Рассеявшиеся по Европе храмовники стали Рыцарями Христа в Португалии и рыцарями Тевтонского ордена в Германии. В Франции и в Англии уцелевшие тамплиеры основали корпорации Вольных Каменщиков, или масонов.

Считая Бога "Великим архитектором Мира", масоны отводят себе скромную роль каменщиков. С кельмой в одной руке и со шпагой в другой, в фартуках, украшенных масонскими знаками, они совершают свои обряды и ритуалы на тайных встречах посвященных.

Среди глубоко законспирированных организаций масонов одними из наиболее значительных, начиная с XIV-XV вв., стали Братство Иллюминантов и Орден розенкрейцеров, распространившие свои ответвления в виде лож, колледжей и орденов по всем странам Европы. В 1662 г. английские розенкрейцеры ложи "Незримый Колледж" создают Королевское общество, а в 1666 г. франкмасоны - Академию Наук в Париже, которые стали не столько цитаделями ортодоксальной науки, сколько оплотом европейского масонства, организовавшегося в десятки тайных братств и союзов Вольных Каменщиков, а затем распростра-

нившегося по всем континентам мира в виде сотен лож и орденов, объединяющих десятки миллионов масонов.

Наряду с масонами, розенкрейцерами, иллюминатами возникали и возникают сейчас десятки других тайных обществ: Церковь сайенти-стов, Герметическое братство Луксора, Люциферовское общество кельтского послушания, тибетский "Зеленый Орден" (в него, кстати, входила супруга последнего российского императора Николая II), Международное братство Изиды, "Орден Врил" (неонацистское масонство, основанное в 1919 г. Карлом Хаусхофером, будущим посвященным учителем Гитлера) и пр., объединяющие десятки миллионов своих последователей во всем мире. Их деятельность направлена на распространение мировоззрения, противостоящего ортодоксальному и опирающегося либо на какие-то чудом сохранившиеся и, как правило, зашифрованные осколки древних знаний, либо на внечеловечес-кие знания якобы передаваемые адептам этих орденов их законспирированными Управителями - Учителями, Старшими Братьями, Посвященными и т. д.

Одной из сторон деятельности этих обществ является также создание легальных и подчас вполне легитимных организаций самого широкого спектра: "Комитет 300" (основан в 1729 г.), объединяющий высших по рангу Вольных Каменщиков из сфер политики, экономики и церкви; "Совет 33" представляющий элиту "Комитета 300"; Клуб-Ротари; Общество Бильдербергеров, основанное в "Отеле де Бильдербергер" (Голландия) в 1954 г. сто двадцатью финансистами США, Западной Европы и Канады и часто называемое "невидимым мировым правительством"; Трехсторонняя Комиссия", основанная в 1973 г. Дэвидом Рокфеллером и Збигневом Бжезински и ныне контролирующая американские экономику, политику, армию и средства массовой информации; Римский Клуб и даже ООН. Печати, эмблемы, гербы и флаги всех этих организаций носят явственный отпечаток масонской символики: на них изображаются и всевидящий глаз, и сложенные из 33 (либо из 13) камней пирамиды, и девизы типа "Новый Мировой Порядок" и "Наше дело победит" (оба девиза присутствуют на гербе ООН). Вся эта символика получила настолько широкое распространение, что мы ее можем видеть всюду, начиная с долларовых купюр и кончая эмблемами фирм.

Все тайные братства, ложи, ордена и созданные ими организации роднят между собой три черты: герметичность, то есть закрытость их для непосвященных; иерархия структуры управления; скрытая даже для их членов окончательная Конечная Цель или - Замысел, План. Британская энциклопедия, определяя масонство как "учение и практику секретного братского ордена, крупнейшей всемирной организации", подчеркивает, что свое профессиональное мастерство масоны используют для влияния на властные структуры и для проникновения в них.

"Интересная газета. Special" №9 2007 г.

Картина дня

наверх