На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Кот помог спасти дом своих хозяев от пожара

Неделю назад наш сайт писал про кошку Масю из Казани, разбудившую хозяев и предотвратившую взрыв газа. А сейчас новости сообщают нам о новом удивительном коте, которым своим побегом из дома через окно привлек людей к произошедшему  несчастью.

Кот научился мастерски открывать окно и пользоваться им для спасения.



В английском графстве Девон пятилетний кот по кличке Пеппер помог спасти дом своих хозяев от пожара. Животное сумело открыть окно, когда в здании произошло возгорание, пишет The Daily Mail. Инцидент произошел, когда хозяева Пеппера уехали за покупками.

Открыв окно на кухне, Пеппер выбежал на улицу, а из помещения повалил едкий дым, который вскоре увидели соседи хозяев кота. Затем к месту происшествия приехала бригада пожарных, сумевших предотвратить распространение огня в доме хозяев Пеппера. Как выяснилось, возгорание на кухне произошло из-за вышедшей из строя микроволновой печи.

Хозяйка Пеппера Шэрон Уайт рассказала, что ее питомец научился открывать кухонное окно лапами некоторое время назад. Он впервые проделал это, когда семья ужинала в кухне и могла оценить плоды стараний животного. "Когда он открыл окно, все начали ему аплодировать. Видимо, это воодушевило его", - отметила собеседница издания. С тех пор он регулярно выходит на улицу именно через окно.

Точно также Пеппер выбрался из дома, когда сломалась микроволновка. "Если бы не он и не наши соседи, все было бы гораздо хуже", - резюмировала Шэрон Уайт.

lenta.ru

Картина дня

наверх