На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Южный Судан, или Как живут люди, у которых ничего нет

Южный Судан — государство совсем молодое. В 2011 году после военного переворота оно отделилось от Судана. Многие десятилетия в Судане шла кровопролитная войнамежду негритянским и арабским населениям, в результате которой миллионы мирных жителей были убиты. В начале 2000-х наконец-то начались переговоры, и в 2011 году в результате референдума южная часть Судана обрела независимость. Решило ли это все проблемы? К сожалению, нет. (8 фотографий)

Южный Судан

В декабре 2013 года в столице Южного Судана Джубе начались массовые беспорядки и убийства на этнической почве. Дело в том, что президент Сальва Киер принадлежит к племени динка, а вице-президент Риек Машар — к племени нуэр. В результате внутреннего конфликта были убиты тысячи человек. Массовое бегство из страны продолжилось.

Южный Судан

Недавно президент и оппозиция подписали соглашение о перемирии. Было объявлено о начале процедуры формирования правительства. Одновременно с этим генсек ООН Пан Ги Мун заявил, что Южный Судан находится на грани массового голода.

Южный Судан

В столице страны Джубе нет водопровода, асфальтированных дорог, канализации, зданий выше 5-7 этажей (даже такие найти еще надо постараться).

Южный Судан

Небольшой отдаленный городок Лир. Мертвецов тут сбрасывают в колодцы. Дома сожжены. Детские игрушки — боевые автоматы. Сами дети — обтянутые кожей скелеты.

Южный Судан

Организация «Врачи без границ» недавно возобновила свою деятельность на территории Южного Судана, в том числе и в Лире. Три месяца назад их больница была сожжена в ходе беспорядков. Теперь они снова кормят местных детей. Это должно хоть немного помочь, но кардинально это ситуацию не изменит.

Южный Судан

Дети все равно рождаются больными, а материнская смертность — одна из самых высоких в мире.

Южный Судан

Наверное, многие хотели бы, чтобы однажды ситуация в мире выровнялась и те страны, в которых сейчас нет ничего, кроме голода, мусора и войн, стали цивилизованными государствами с развитой инфраструктурой, интересными местами для посещения, в которые захочется летать и по которым можно будет спокойно гулять.

Южный Судан

Увы, эта антиутопия также реальна, как и мир совсем без войн или мир совсем без злых людей: столь наивные мысли у людей отпадают уже лет в пять. В реальности у жителей Южного Судана нет практически никакой надежды на нормальное будущее и на яркую, полную волнующих событий жизнь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх