На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Илон Маск доказал, что американцы никогда не были на Луне

Так случилось, что СССР первый запустил спутник на орбиту Земли. И, без сомнения, первый человек в космосе – советский космонавт Юрий Гагарин.

На этом фоне мы, как победители и первые покорители космоса, почему-то безоговорочно поверили в то, что американцы побывали на Луне.

И давно муссируется вопрос: а были ли американцы там?

Главный аргумент за это, огромные денежные средства, которые американское правительство выделило на лунную программу.

Лунная программа стартовала в 1961 году, итогом стала первая высадка на Луну двух американских астронавтов, а затем американцы еще 5 раз успешно высаживались на луну, последняя высадка была 1972 году.

На всю лунную программу было потрачено около более 25 миллиардов долларов, что в пересчете на сегодняшние деньги составляет порядка 152 миллиардов долларов.

Сегодня освоение Луны стало актуальным, на этой планете есть запас редкоземельных металлов, которые в свою очередь используются в промышленности высоких технологий.

Американцы уже делят поверхность Луны, продают, деляги. Возможно, на правах первопроходцев, кто первый высадился, того и тапки. Или по принципу – главное, застолбить.

Почему бы не возобновить лунную программу Аполлон? Тем более, все разработки есть, о каком-то грандиозном пожаре в НАСА не объявляли. Вкладывать огромные деньги в разработку проекта не надо.

Я не экономист, но даже мне понятно, что главные средства расходуются на разработку проекта, на запуск пробных проектов, короче, на то, чтобы сделать и проверить, что сделал.

А конечный вариант он летит до Луны, высаживает там модуль с астронавтами, потом взлетает с поверхности Луны, состыковывается с космическим кораблем и возвращается обратно на Землю.

И так 6 раз подряд.

В НАСА пожара не было, но чертежи этой дорогостоящей программы утрачены.

К этому проекту было привлечено 28000 частных подрядчиков.

Спутниковая система передачи данных: Motorola Inc, цена: $15,5 млн.

Подсистема посадки на Землю: Northrop Grumman (тогда Northrop Corp .), Цена: $58,9 млн.

Электростанция на топливных элементах: Pratt and Whitney (тогда United Aircraft ), цена: $95,1 млн.

Криогенный резервуар: Beechcraft (тогда Beech Aircraft ), цена: $38,8 млн.

Маршевая двигательная установка: Aerojet Rocketdyne (тогда Aerojet Liquid Rocket Co .), цена: $117,6 млн.

Баки горючего и окислителя в двигательной установке: General Motors, цена: $15,9 млн.

Механические таймеры и часы: Hammond Organ Co, цена: $3,2 млн.

Подсистема стабилизации и управления: Honeywell, цена: $141,3 млн.

Неужели, подрядчики, которые заработали на этом немалые деньги тоже все утратили.

Вот когда разработали наши ракету, так она до сих пор взлетает и доставляет космонавтов и астронавтов в космос, ракетные двигатели, которые придумали мы, до сих пор работают, еще и американцам их продаем.

А когда осваивают деньги, я не исключаю, что многое за такие деньги нового было придумано, что позже получило свое применение, но самым главным стало кино, которое снимали американские кинематографисты в студии, большой многосерийный фильм из 6 серий, на каждую высадку на Луну.

И если говорить о больших затратах на лунную программу, сегодня бюджет США позволяет выделить на поддержку своих граждан 2 трлн.долларов, а собирается еще выделить 3 трлн.долларов, что для них какие-то 152 миллиарда на новый проект Аполлон.

И последнее, Илон Маск бьется над тем, чтобы посадить ракету обратно, учитывая всю систему навигации, которая на сегодняшний день имеется в распоряжении американского ученого, у него это получается не совсем удачно.

А американской лунной программе в 1969 году удалось посадить модуль на совсем не гладкую поверхность Луны, а потом еще 5 раз подряд, и все удачно. Что мешает обратиться Маску к компании, которая уже этим занималась в лунную программу и так успешно.

Или там тоже все утрачено, или был пожар, или все настолько засекречено, или Америка не заинтересована в разработках Илона?

Так много «или» наводит на мысль, не были они ни на какой Луне.

Все потуги Америки придумать сверхзвуковую ракету, несмотря на большие денежные вливания в эту область, не увенчались успехом, значит, деньги не все решают.

А еще по мере изучения лунной поверхности, оказалось, что там есть радиация, облучение приводит к различным заболеваниям: рак, катаракта, заболевание центральной нервной системы. Но радиация не оказала никакого воздействия на американских астронавтов, которые практически все дожили до 90-летнего возраста.

Один негодяй когда-то сказал, чем чудовищней ложь, тем охотней в нее поверит толпа. А если в эту ложь вложены миллиарды, то поверит весь мир и даже СССР. Не поверил бы только Сергей Павлович Королев, но, к сожалению, он умер в 1966 году, за три года до первой «чудесной» высадки на Луну первых «звездных» актеров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх