На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Тайшань. Гора Восхода

Тайшань — гора в китайской провинции Шаньдун — является одной из пяти священных вершин даосизма. Поэтому поток посетителей к ней бесконечен. Традиционно гора считалась местом обитания даосских святых и бессмертных. А на ее вершине под названием Пик Нефритового Императора расположился храм — цель многочисленных паломников на протяжении уже 3000 лет.

(Всего 15 фото)

MountTai14 800x533 Тайшань. Гора Восхода

В горы китайцы ходить любят, особенно по выходным. Целыми группами, с палками в руках. Забираются самостоятельно, не тратя денег на канатную дорогу. Самая высокая точка, с которой открывается шикарный вид на близлежащий город Тайань, находится в 1545 метрах над уровнем моря, и любители прогулок вереницами идут к вершине по шесть часов. Может, это и правильно. Такой же длинный путь проделывали монахи несколько веков назад. Хотя сейчас посещение горных комплексов в Китае обычно носит несколько другой характер, нежели поклонение святым вершинам. Китайцы любят хвастать: «Вот я в этом году залез сюда, а в следующем полезу туда…»

MountTai01 Тайшань. Гора Восхода

1.

MountTai02 Тайшань. Гора Восхода

2.

MountTai03 Тайшань. Гора Восхода

3.

MountTai04 Тайшань. Гора Восхода

4.

MountTai05 Тайшань. Гора Восхода

5.

MountTai06 Тайшань. Гора Восхода

6.

MountTai07 Тайшань. Гора Восхода

7.

MountTai08 Тайшань. Гора Восхода

8.

MountTai09 Тайшань. Гора Восхода

9.

MountTai10 Тайшань. Гора Восхода

10.

MountTai11 Тайшань. Гора Восхода

11.

MountTai12 Тайшань. Гора Восхода

12.

MountTai13 Тайшань. Гора Восхода

13.

MountTai14 Тайшань. Гора Восхода

14.

MountTai15 Тайшань. Гора Восхода

15.

Фото и текст: Юлия Халезова

©

Картина дня

наверх