На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Самые необычные находки, найденные за последние 150 лет

Всем привет, сегодня я сделал для вас качественную подборку с самыми необычными находками, найденными за последние 150 лет.

Если данная статья вам понравится, то обязательно сделаю 2 часть!

1. Слитки неизвестного металла

 

Несколько лет назад, возле берегов Сицилии обнаружили обломки древнего корабля, возрастом около 2600 лет. При его исследовании удалось найти 39 загадочных металлических слитков.

Среди всех находок корабля они стали главным сокровищем.

Детальный анализ слитков выявил их уникальный состав, который доселе не встречался ученым. Как оказалась, слитки сделаны из сплава, в основу которого вошла медь и цинк(75 и 15% примерно), а дополнительными элементами стали золото, никель, свинец и даже железо.

В итоге получился уникальный латунный сплав.

Некоторые ученые сделали смелое предположение, что данный сплав напоминает по виду орихалк - металл, производимый в Атлантиде.

На данный момент происхождение слитков остается загадкой, ибо подобный сплав уникален и встретился лишь в их составе.

2. Тайник в японской статуе

 
Фото с https://www.fadega.top/2018/07/patung-budha-berusia-700-tahun-ini.html
Фото с https://www.fadega.top/2018/07/patung-budha-berusia-700-tahu...

В японском храме Хоккэдзи расположена 700-летняя статуя древнего божества, при изучении которой обнаружили нечто невероятное.

Как-то раз, один из посетителей храма сделал смелое предположение, что статуя внутри может оказаться полой. Его версию многие поддержали, поэтому представители храма вскоре обратились к ученым.

В результате исследований удалось сделать невероятное открытие. Внутри статуи обнаружили около 2 сотен различных древних артефактов, чье предназначение остается под большим вопросом.

 
Фото с https://www.fadega.top/2018/07/patung-budha-berusia-700-tahun-ini.html
Фото с https://www.fadega.top/2018/07/patung-budha-berusia-700-tahu...

Ученые хотели извлечь находки, но представители храма настояли на сохранности своего сокровища. Таким образом в статуе продолжают скрываться сотни древних и неизученных артефактов.

Статую иногда выставляют на обзор в местном музее в Наре.

3. Медицинский штифт в колене древней мумии

 

В 1971 году американским археологам удалось откопать в Египте древний саркофаг. С находками в то время долго не церемонились, поэтому в скором времени саркофаг полетел на исследования в Калифорнию.

Там ученые провели его вскрытие, в результате которого и обнаружилась мумия. Исследования показали, что она принадлежала мужчине знатного рода, а ее возраст оценили примерно в 2500-3000 лет.

После этого мумия просто хранилась в музее Розенкрейца.

Спустя 24 года ученые решили провести более детальные исследования находок из данного музея. Под мероприятие попала и наша мумия.

В ходе рентгена в ее колене обнаружили медицинский штифт.
Ученые не поверили своим глазам. Некоторые даже предположили, что он сделан в наше время, чтобы скрыть какие-нибудь повреждения.

Дабы убедиться в достоверности находки была создана специальная комиссия во главе с уважаемым профессором Уфилфредом Григгсом.

В колене со штифтом сделали небольшое отверстие, откуда взяли необходимые пробы для полного анализа ситуации. В результате оказалось, что штифт сделан в древности.

Сей факт поразил исследователей, ведь качество исполнения древнего штифта почти не уступало современным аналогам. Данная находка наглядно показала, что мы еще многого не знаем о древнем Египте.

4. Загадочная фигурка от американских индейцев

 

В середине прошлого века в Панаме обнаружили необычную находку.
Ей оказалась золотая фигурка с изумрудной вставкой по центру.

Фигурку датировали 500-1000 годами до нашей эры. В нашу подборку она попала не случайно, и сейчас я объясню в чем заключается ее загадка.

Обратите внимание на ее хвост. Сие творение сделано индейцами, которые не знали колеса! Так здесь еще не простое колесо, а зубчатое, больше напоминающее деталь механизма, чем хвост.

 

Так как на нашей планете просто не существует никого с таким хвостом, даже среди мифологических существ, то остается лишь одно объяснение. Индейцы где-то видели механизмы подобной формы.

Возможно, их описания дошли к ним в форме мифов и преданий.

 

К примеру, индейцы увидели машины неизвестной цивилизации, приняли их за мифических животных, а потом начали делать их фигурки.

И вы знаете, такая версия звучит более логично в данном случае, чем простая выдумка индейцев, не знающих колеса. Хотя в фигурке они его сделать смогли, а использовать не додумались? Тоже странно.

Забыл добавить, фигурка является уникальной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх