На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Русские были «Тавроскифами»

Куда могли испарится около 10 млн скифов ? В 5 веке были , а уже в 8 веке все  испарились , тем более сейчас сохранились потомки древнеримских семей консулов, императоров ,сенаторов ,генералов и авгуров Рима  такие как: Массимо=Maximus(Gens Fabia), Колонна=Julio-Claudia , Гаэтани = (Anicii) и Манчини= Gens Hostilia .  .А миллионы скифов почему то вдруг исчезли .

 

 

http://krotov.info/acts/10/lev...


Киевский Князь Святослав Рюрик оказывается Скиф . В сочинении Льва Диакона византийский хронист 10 век "История" о походе киевского князя Святослава писал : "Надвигающаяся ночь вынудила ромеев прекратить сражение. Но вот наступило утро следующего дня . Росы же, подбадриваемые своим военачальником Сфенклом ( Свенельд соправитель Святослава Игоревича) , который был у скифов третьим по достоинству после Сфендослава, их верховного катархонта, оборонялись за зубцами стен и изо всех сил отражали натиск ромеев, бросая сверху дротики, стрелы и камни ... Окружив скифов фалангой храбрейших воинов, Склир вступил в бой. Завязалось сражение, и росы отчаянно сопротивлялись, не показывая врагам спины; однако ромеи победили".  Оказывается у росов был скифский военачальник с именем Сфендослав он же Святослав Игоревич Рюрик . Далее Лев Дьякон описывает про войско Святослава :" Много воинов пало с обеих сторон, бой шел с переменным успехом, и до самого вечера нельзя было определить, на чью сторону склонится победа. Но когда солнце стало клониться к закату, император бросил на скифов всю конницу <...> Скифы, не выдержав такого натиска, обратились в бегство и были оттеснены за стены".                                                                      http://krotov.info/acts/10/lev_diak/skilic.htm     

 

Вот описание войны Византийцев против Русов -скифов Иоанн Скилица (фрагмент) О ВОЙНЕ С РУСЬЮ ИМПЕРАТОРОВ НИКИФОРА ФОКИ И ИОАННА ЦИМИСХИЯ  .Иоанн Скилица византийский чиновник, хронист XI — начала XII вв.


И племя Россов -Русов это не славяне . Славяне это не единый народ ,а языковая группа разных и совсем не родственных народов . 

 

ЧАСТЬ ПИСЬМА ИЗ ТРАКТАТА “ОБ УПРАВЛЕНИИ ИМПЕРИЕЙ” КОНСТАНТИНА БАГРЯНОРОДНОГО:"Зимний же и суровый образ жизни тех самых росов таков. Когда наступит ноябрь месяц, тотчас их архонты выходят со всеми росами из Киава и отправляются в полюдья, что именуется “кружением”, а именно — в Славинии вервианов , другувитов, кривичей, севериев и прочих славян, которые являются пактиотами росов" .

Пактиот (визант.)– данник, раб.В описании набега на Константинополь 860 года Византийский Патриарх Феофан называл русов «скифским племенем, необузданным и жестоким».

 

Греки и сами скифы изображали скифов бородатыми, у монголоидов бороды растут плохо. Не зря тюрка Ходжу Насреддина называли Безбородый обманщик. Тюрки тем более не могли жить в античном Крыму  .Останки черепов скифов найдены в курганах Крыма и Причерноморья идентичны строению лица восточноевропейцев, то есть русских . 
Вот явно русский мужик на коне ,а не безбородый тюрок или иранец ,это изделие скифов .посмотри это явно русские люди иранцами тут и не пахнет.

 

 

 

  

Кстати первый русский академик Михаил Васильевич Ломоносов в отличии от засланных академиков немецкой принцессы убийцы мужа Катьки II   Софии Фредерики фон Ангальт-Цербстской  : Байера, Шлецера и Миллера , их нормандской теории происхождения русов  , считал ,что Рюрик был скифским царём из Крыма , правитель столицы Скифии города Неаполя Скифского ныне Симферополь, а русы были скифами из Крыма , Кубани и Причерноморья  . Неаполь означает Новгород .

Моя версия этимологии слова Скиф =                                    "CКиев+а" =с Киева .
Город Киев был намного древнее чем нам объясняет официальная история .

https://inslav.ru/sites/defaul...

Византийцы  в трактате “ОБ УПРАВЛЕНИИ ИМПЕРИЕЙ” КОНСТАНТИНА БАГРЯНОРОДНОГО называли Киев - Киава  = Скиава =Скиафа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх