На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 704 подписчика

Свежие комментарии

В сад англичанина с неба упали желеобразные сферы


Стив Хорнсби (Steve Hornsby) из Бормута (город на юге Великобритании) рассказал, что 3-сантиметровые прозрачные шарики упали в его сад во второй половине дня в четверг вместе с дождем и градом.


Ему с трудом удалось насобирать с десятой штук, так как шарики словно состояли из желе и разваливались в руках, ему пришлось буквально заливать их в банку ложкой.


По запросу в метеорологическое бюро, последнее заявило, что это определенно не метеоосадки. Стив Хорнсби бывший бортинженер и  заметил, что небо в момент дождя и града было темно-желтого цвета. Когда он вышел после осадков во двор, то сразу же заметил нечто в траве.


Это были небольшие шарики голубоватого цвета без запаха, состоящие их желеобразного вещества.

-Внешняя оболочка пожестче, чем внутренняя. Это не липкое, не пахнет и не тает, -рассказал Стив.

Пока он пытался выяснить, что это за вещество, он держал банку в холодильнике и холод видимо никак не повлиял на  шары.

Джози Пегг, ассистент исследователей прикладных наук из Бормутского Университета  заявила, что это могут быть яйца морских беспозвоночных.

-Уже были подобные случаи и ранее. Правда сейчас зима и рановато для нереста, но зима в этом году слишком теплая и всякое могло случиться. Документально засвидетельствован факт, что птицы могут переносить икру на своих ногах и если они попадут в дождь, то он смоет ее с их ног на землю. Я думаю, это разгадка.

bbc.co.uk
Рекомендуем
Популярное
наверх