На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

В Перу нашли 47 гробниц времен высокоразвитой цивилизации

Так, в одном из захоронений обнаружены останки мужчины. Рядом с ним нашли восемь керамических сосудов, которые выполнены в виде животных и птиц.

В Перу нашли 47 гробниц времен высокоразвитой цивилизации

Фото: Luis Puell / andina.pe

При раскопках древней столицы Чан-Чан в Перу археологи обнаружили 47 захоронений, которые принадлежат трем доколумбовым цивилизациям.

Как сообщает агентство Andina, захоронения обнаружены в городе Трухильо, административном центре региона Ла-Либертад. На его месте в древности находился город Чан-Чан, который являлся столицей высокоразвитой цивилизации Чиму, тогда в нем проживало до 60 тысяч человек.

Отмечается, что большинство из 47 обнаруженных гробниц относятся к периоду Чиму, к 1200–1400 годам. Они находятся в длинном каменном коридоре. Несколько захоронений оказались более древними. По мнению ученых, они принадлежали цивилизациям Виру (с 150 по 500 год нашей эры) и Салинар (400–300 годы до нашей эры).

Так, в одном из захоронений обнаружены останки мужчины. Рядом с ним нашли восемь керамических сосудов, которые выполнены в виде животных и птиц. По словам историков, такой ритуал был характерен для культуры Виру.

Всего были обнаружены останки 50 человек, в том числе 12 детей. В одной из детских могил найдены 49 раковин моллюсков, и такое число названо беспрецедентным.

Как заявили ученые, некоторые из погребенных людей были принесены в жертву. На их груди найдены следы разрезов. Возможно, человеческими жертвоприношениями древние жители хотели вызвать дожди.

https://tvzvezda.ru/news/vstra...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх